Преимущества домашнего пива, выбор солода

0:33 /  Мужской Клуб, Статьи
пиво

Пиво любят все, но зачастую магазинное не отвечает стандартам и может содержать разнообразную химию. Именно поэтому истинные ценители напитка предпочитают варить пиво самостоятельно. Процесс приготовления может потребовать специального оборудования и непосредственно ингредиентов, однако и то и другое можно заказать онлайн в нужном объеме. К примеру, солод для пива является основой бодрящего напитка.

Выбор солода для пива

Выбирая солод для пива, нужно быть знакомым с основами пивоварения, знать о процессах брожения, правилах смешивания, уметь использовать специальные ингредиенты для приготовления. Кроме прочего, очень важным является то, какой продукт на выходе хочется получить.

Как правило изначально выбирается базовый солод, составляющий основную часть засыпи. Он содержит все необходимые ферменты и вещества для брожения. Классифицируется такой по регионам выращивания, росту зерен на стебле, сорту.

Классификация основного солода по типам:

  • Мюнхенский солод/Munich Malt (15-25 EBC);пиво солод
  • Ржаной солод/Rye Malt (4-10 EBC);
  • Пшеничный солод/Wheat Malt (3-5 EBC);
  • Лагерный солод (Пильзнер)/Pilsner Malt (3-3,5 EBC);
  • Элевый солод/Pale Ale Malt (7-10 EBC);
  • Венский солод/ Vienna Malt (6-10 EBC).

Кроме основного засыпа понадобится так называемый специальный солод, формирующий нужный оттенок, привкус, послевкусие, аромат и другие характеристики готового продукта. Обычно такой солод добавляется в ограниченном количестве с четким соблюдением пропорций.

Преимущества домашнего пива

Свое, домашнее пиво может готовиться как для себя и близких, так и в коммерческих целях. У такого продукта очень много преимуществ в сравнении с магазинными аналогами. К примеру, можно быть уверенным в том, что пиво приготовлено исключительно из натуральных продуктов без добавления красителей и прочей химии. Именно поэтому оно вкуснее, насыщеннее и полезнее.

Среди других преимуществ — отсутствие последствий в случае опьянения. На следующий день не будет головной боли.

Низкая цена и хорошая производительность  делают домашнее пиво доступным продуктом, который можно хранить в домашних условиях при комнатной температуры, а перед употреблением его всего лишь панадобится охладить.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.