Коронавирус: последние новости 1 апреля (1.04.2020) обновляется

7:04 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 1 апреля

КРАТКО О СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ ВО ВСЕМ МИРЕ

Страны, пострадавшие от нового коронавируса во всем мире, расширили ограничения и искали новые меры для помощи странам, пораженным вирусом, поскольку ВОЗ предупредила, что эпидемия «далека от завершения» в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Более 857 000 человек были инфицированы по всему миру и около 42 000 умерли.

Европа

По данным Национального института здравоохранения США, число смертей в Италии, которое продлит общенациональные меры по локализации по крайней мере до наступления пасхального сезона, может быть недооценено в официальных цифрах.

Руководитель Европейского Союза предупредил Венгрию, что чрезвычайные меры не должны подрывать демократию.

Во вторник чиновники парижского министерства здравоохранения начнут перевозить пациентов на скоростном поезде в менее загруженные регионы.

В Испании зарегистрировано 849 смертей, связанных с коронавирусом, за ночь — самое высокое число за 24 часа с начала эпидемии, хотя увеличение в процентном отношении было несколько ниже, чем в предыдущие дни, заявляет министерство здравоохранения. Число погибших выросло до 8189 во вторник с 7340 в понедельник, а число случаев возросло до 94 417 во вторник с 85 195 в понедельник.

Поскольку число погибших в Соединенном Королевстве выросло на 27 процентов до 1789, некоторые полицейские подверглись критике за чрезмерно усердную реакцию на блокировку. Количество подтвержденных случаев возросло на 14 процентов до 25 150.

Российские законодатели поддержали тюремное заключение на срок до семи лет за карантинных правонарушителей, поскольку количество заражений рекордно подскочило.

Российский врач, который встречался с Путиным на прошлой неделе, сказал, что у него самого был диагностирован вирус.

Число случаев коронавируса в России возросло до 2337, увеличившись на 500, поскольку страна зафиксировала самый большой ежедневный рост в течение седьмого дня подряд. В России 18 человек, которые заразились коронавирусом, уже умерли, а 121 человек выздоровел.

Во вторник министерство здравоохранения сообщило, что 12-летняя девочка умерла в Бельгии от коронавируса, поскольку местные СМИ сообщили, что она была самой молодой жертвой в Европе.

Беларусь сообщила о своей первой смерти.

Северные и Южная Америка

Во вторник высшие лидеры Конгресса США разделились по поводу необходимости принятия большего количества законов для борьбы с коронавирусом после того, как были одобрены три предыдущих законопроекта, включая пакет помощи на сумму 2 триллиона долларов.

В настоящее время в Соединенных Штатах зарегистрировано 175 000 случаев вируса с 3400 смертельными исходами, что больше, чем около 3000 человек, погибших в 11 сентября.

Спикер Палаты представителей США Пелоси заявила, что не планирует проходить тестирование, несмотря на ее близость к последнему диагностированному.

Президент Бразилии сказал, что голод — такая же большая угроза, как и COVID-19, что опять же преуменьшает серьезность вспышки во время пресс-конференции.

Бразильские супермаркеты планируют нанять 5000 временных работников в столичном регионе Сан-Паулу, наиболее сильно пострадавшем, чтобы удовлетворить растущий спрос и заменить работников, находящихся на карантине.

Эквадорские власти заявили, что они улучшат сбор трупов, поскольку в некоторых случаях из-за задержек семьи остаются с телами родственников в своих домах на несколько дней.

Азия и Тихий океан

Токио зафиксировал рекордное количество новых случаев за день.

В среду Китай начнет публиковать информацию о пациентах без симптомов, отправляя их на карантин на 14 дней после того, как на материке впервые за пять дней наблюдался рост числа инфекций.

Индия закрыла штаб-квартиру мусульманской миссионерской группы и приказала расследовать обвинения в проведении религиозных собраний, на которых, как опасаются официальные лица, могли заразиться десятки людей.

Нехватка защитного медицинского оборудования в Индии вынудила некоторых врачей использовать дождевики и мотоциклетные шлемы в преддверии ожидаемого всплеска заболеваемости.

Афганские власти поместили на карантин 16 работников здравоохранения, поскольку афганцы, спасаясь от пораженного Ираном, помогли распространить вирус в приграничной провинции Герат.

На Филиппинах было зафиксировано самое большое ежедневное увеличение числа смертей и инфекций, поскольку они увеличили тестирование с прибытием тысяч комплектов из-за рубежа и открыли новые лаборатории.

Правительство Малайзии предупредило, что порядок в Малайзии позволяет предотвратить ежедневные всплески инфекций, однако Всемирный банк предупредил, что в этом году его экономика сократится впервые за более чем десятилетие.

Мьянма сообщила о своей первой смерти.

Ближний Восток и Африка

Лагос, крупнейший город Африки, остановился во вторник, так как он и столица Нигерии Абуджа ввели двухнедельную блокировку.

Тунис распорядился освободить 1420 заключенных.

Иран примет более жесткие меры, поскольку число погибших во вторник достигло почти 2900 человек.

Дубай заявил, что это поможет государственной авиакомпании Emirates, и полностью заблокировал район, известный своими рынками золота и специй.

Команда турецких оборонных и электронных фирм стремится совместно производить и поставлять 5000 аппаратов ИВЛ в течение двух месяцев.

Сьерра-Леоне подтвердила свой первый случай, а Танзания — свою первую смерть.

Экономические последствия

Во вторник мировые фондовые рынки понизились, поскольку инвесторы продолжили оценивать экономический ущерб от пандемии, и мировой фондовый индекс опережает темпы, завершив худший квартал после финансового кризиса 2008 года.

В совместном заявлении, опубликованном во вторник, говорится, что план коронавируса G20 направлен на устранение риска возникновения проблем в странах с низким уровнем дохода и на оказание финансовой помощи развивающимся рынкам.

Пандемия угрожает сорвать переговоры по реструктуризации долга Аргентины с кредиторами, что повышает вероятность дефолта и понижения, сообщили Reuters рейтинговые агентства и держатели облигаций.

Правительство Германии планирует расширить поддержку средних компаний, сообщили во вторник правительственные источники.

Агентство государственного долга заявило во вторник, что Португалия ускорит выпуск государственных облигаций и казначейских векселей.

Российские законодатели очистили правительство от превышения бюджетными лимитами государственных заимствований.

Возрождение коронавируса может сорвать прогнозы восстановления спроса на авиапассажиров к концу года и значительного роста в 2021 году, предупредил во вторник главный экономист глобального органа по торговле авиаперевозками.

Мебельный гигант IKEA производит маски для лица и другое защитное снаряжение для больниц, присоединившись к растущему списку компаний, выходящих за рамки своего обычного бизнеса, чтобы помочь справиться с нехваткой оборудования.

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО МИРА

В следующие две недели в США будет АД

Президент США Дональд Трамп заявил, что следующие две недели будут «очень тяжелыми и болезненными» в связи с пандемией коронавируса.

«Мы ожидаем очень трудных двух недель, а затем, я надеюсь, как и предсказывают эксперты … мы увидим свет в конце туннеля. Но это будут две очень болезненные недели», — сказал Трамп на брифинге.

Согласно последним часам, ситуация в США очень сложная. Страна опережает Китай по смертности и занимает третье место после Италии и Испании с 3933 смертельными случаями. Штат Нью-Йорк является наиболее пострадавшим.

Исповедь 28-летнего пациента, который заразился COVID-19

Майкл почувствовал первые симптомы, когда вернулся из Англии в Ирландию. Все началось с небольшой головной боли, которой он не придавал значения.

Но вскоре ему стало трудно дышать, и температура быстро поднялась. Затем начались судороги. Человек был доставлен в больницу, где он должен был понять, что он был в одном шаге от смерти. Он рассказал свою историю Sky News и объяснил, что он чувствовал в тот момент.

«Когда я лежал в изолированном отделении, в моей голове возникло множество экзистенциальных вопросов. Я был настолько болен и слаб, что не мог поднять голову. И я подумал:

«Был ли я хорошим человеком, достаточно ли я сделал в своей жизни? Мне 28 лет. Я молод, в хорошей форме и хожу в спортзал. Я бы никогда не подумал, что чувствую себя так плохо. Это было мучительно, это было неописуемо», — говорит Майкл Прендергаст.

По словам Майкла, окружающие его люди до сих пор не знают о степени опасности нового вируса, который он считает безжалостным. Люди продолжают посещать общественные места, не задумываясь о реальной угрозе. Ирландец, как и многие другие зараженные, призывает других быть предельно осторожными и не считаться неуязвимыми.

«Это предупреждение тем, кто все еще посещает пляжи, парки, спортивные залы. Если вы не страдаете, как я, то я заверяю вас, что ваши родители, бабушки и дедушки, тети и дяди пострадают. Этот вирус является убийцей» — говорит Майкл Прендергаст.

Говоря о своем состоянии, Майкл раскрывает детали болезни. Она ударила его волнами, лишив последних сил.

«Ваше тело реагирует на вирус, пытается его преодолеть, чтобы вся ваша энергия была вовлечена в борьбу, и вы чувствуете себя на грани смерти», — отмечает пациент.

 

Британский актер Эндрю Джек умер от коронавируса

В возрасте 76 лет британский актер Эндрю Джек скончался в больнице в Лондоне. Актер «Звездных войн» умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

эндрю джек
«Эндрю жил на одной из старейших рабочих лодок в Темзе. Он был очень независим, но безумно любил свою жену. К сожалению, она была на карантине в Австралии на прошлой неделе. Она не смогла увидеть его или поговорить с ним в последние часы его жизни, и вполне вероятно, что похороны не состоятся», — заявил актер Джилл Маккалоу в своем заявлении.

Помимо того, что он был актером, Эндрю Джек был также театральным учителем. Он работал с Робертом Дауни-младшим и Пирсом Броснаном.

У гидрохлорохина есть потенциал для лечения COVID-19 — ученые из Уханя

Новое исследование в больнице Ухань, где началась пандемия COVID-19, показывает потенциал гидрохлорохина в качестве лечения коронавируса.

В исследовании приняли участие 62 инфицированных пациента, половина из которых принимала 400 мг гидрохлорохина в день, а остальные не принимали лекарство. Возраст пациентов составил 44,7 года. У них были симптомы пневмонии, и они проходили стандартное лечение.

Их легкие анализировали с помощью сканера до начала исследования и после 5 дней лечения. Через пять дней после начала исследования пациенты, у которых среди других лекарств, принимающих гидрохлорхин, было значительно лучше здоровье в отношении развития пневмонии с улучшением на 80,6% при регистрации улучшения для 54,8 процента участников контрольной группы.

Симптомы лихорадки и кашля также уменьшились быстрее среди получателей гидрохлорохина, чем в контрольной группе. Авторы исследования сохраняют осторожность, заключая, что потенциал гидрохлорохина для лечения COVID-19 был частично подтвержден.

«Учитывая, что в настоящее время нет другого выхода, представляется перспективным использовать гидрохлорохин под наблюдением врача», — отмечают они.

Внутри мобильных моргов в Нью-Йорке

Медсестра, работающая в нью-йоркской больнице, отправила окровавленную фотографию, которая показывает серьезность ситуации с коронавирусом.

Фотография была сделана в кузове рефрижератора, превращенного в мобильный морг для жертв болезни, пишет Insider. Женщина просит, чтобы ее имя и место работы не разглашались. Медсестра сказала, что работает в отделении скорой помощи и сфотографировала, возвращаясь домой после очередной смены.

Женщина признает, что, используя эту фотографию, она хочет показать людям, насколько реальна опасность, которая угрожает всем нам. Кадр показывает тела погибших, упакованных в мешки и уложенные на пол. Один из них – 71-летний пациент, о котором ранее заботилась медсестра.

тела в мобильных моргах

«Я была впечатлена жилетом и пижамой этой женщины. У нее была элегантная прическа и бандана на голове. Вероятно, если бандана была у нее на лице, она могла бы быть еще жива. Однако она не умерла одна», – написала медсестра.

По ее словам, пожилой пациент дал положительный тест на коронавирус неделю назад. Ее отправили домой, но в выходные она вернулась в больницу с одышкой. Женщина отказалась от интубации и умерла от дыхательной недостаточности на следующий день.

«Как еврей, я могу сравнить только то, что я увидела, с Холокостом. Это единственное, что приходит мне в голову. Я никогда не видела ничего подобного», – говорит медсестра.

В Греции продают газеты с бесплатным подарком — маской

Греция находится в чрезвычайном положении и чтобы люди могли покинуть свои дома, нужно получить разрешение по SMS. Однако печатные издания сделали жест своим клиентам — газеты продаются с маской, упакованной с изданием.

Таким образом, они стимулируют покупку прессы, а также побуждают носить защитные маски. И обратите внимание — газета выпускается без изменений в цене, она такая же, но с включенным подарком — маской. Никто не может вести бизнес из-за нынешней ситуации в Греции, сообщает kratko-news.com.

Более 42000 умерли от коронавируса

Более 42 000 человек умерли от нового коронавируса во всем мире. Франция сообщила, что около трех четвертей смертей приходится на Европу.

Агентство собрало официальные данные, действительные сегодня в 16.20 по Гринвичу. На сегодняшний день от коронавируса умерло 42 000 человек, из которых 29 305 в Европе. Италия занимает первое место по смертности (12 428), затем следует Испания (8 189).

Число инфицированных во всем мире составляет 803 664. Более половины случаев (440,928) приходится на Европу, за ней следуют Северная Америка (172,071) и Азия (108,421).

Однако зарегистрированные инфицированные не отражают истинных цифр, так как во многих странах только люди, проходящие тестирование, поступили в больницу, отмечает France Press.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.