Задвижки 30ч39р и их особенности

0:08 /  Статьи
30ч39р

Трубопроводы являются важно необходимыми как в производстве, так и для транспортировки разных сред. К примеру, применяются они для доставки тепла, воды и газа в многоквартирные дома. Ключевым элементом в каждом трубопроводе является запорная арматура (задвижки), которая представляет собой узел с вентилем для прекращения подачи рабочей среды в случае необходимости и ее подачи при открытии вентиля.

На сегодняшний день задвижки бывают разных типов и в основном выбор производится по классификации рабочей среды, необходимого диаметра, типа задвижки. На сайте https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki_chugunnye/30ch39r/ интернет-магазина ТЕХАРМАТУРА представлен широкий ассортимент такой продукции.

С помощью запорной арматуры можно в случае аварийной ситуации осуществить перекрытие потока воды, обслужить аварийный участок, а затем возобновить подачу. Без такого важного узла проведение ремонтных работ стало бы невозможным. В основном для этих целей применяется клиновая — самый востребованный тип задвижек.

Особенности задвижек 30ч39р

Задвижки 30ч39р — наиболее востребованные задвижки для эксплуатации на трубопроводах с такими рабочими жидкостями как вода, тепло и канализационные стоки. Изготавливается они из чугуна и покрыты специальной эпоксидной краской с целью предотвращения коррозии.

Расшифровка 30ч39р выглядит так:30ч39р

  • 30 — обозначение указывающие на то, что данное изделие — задвижка;
  • ч  — чугунный корпус задвижки;
  • 39 — номер модели изделия;
  • р — в задвижке используются резиновые уплотнения.

Данный тип задвижек отличается повышенной прочностью и низким износом, а заклинивание устройства невозможно. Эффективность задвижки достигается в большей степени благодаря конструкции, где обрезиненный клин задвижки расположен перпендикулярно потоку. Резиновые уплотнения, которые соединяются при закрытии с седлами кожуха, обеспечивают герметичность перекрытия рабочей жидкости.

Что важно знать про задвижки 30ч39р

Не смотря на то, что задвижки 30ч39р являются прочными, для длительной работы без поломок требуется соблюдение правил монтажа. Он выполняется опытными командами, которые обязаны проверить работоспособность механизма перед установкой. Для этого несколько раз задвижка закрывается и открывается с помощью маховика, проверяется плавность хода.

Внутри задвижки не должно быть никакого мусора и инородных деталей. Далее нужно учесть, что перекосы фланцев при монтаже запрещены. После установки задвижка открывается и пускается поток жидкости, чтобы проверить герметичность.

Важно соблюдать температурные ограничения при эксплуатации задвижек 30ч39р. Предельная температура рабочей среды составляет +75°, а наружная температура должна быть желательно в диапазоне -15° — +40°. Кроме прочего, нужно обратить внимание и на максимальное давление.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.