В Оксфорде разработан 100% тест на коронавирус

4:50 /  Здоровье, Наука, Новое, ТОП
тест коронавирус

Оксфордские эпидемиологи разработали новый тест. Использование новой методологии позволило в три раза сократить время, необходимое для проведения теста, сообщает kratko-news.com.

Он также идентифицирует пациентов на более ранней стадии инфекции и имеет 100% точность. Внедрение этого теста в клиническую практику может обратить вспять волну пандемии. Одним из важнейших компонентов успешной борьбы с пандемией коронавируса являются массовые тесты.

К сожалению, большинство существующих методов дают результаты в течение 1,5-2 часов. В условиях обработки огромного количества образцов, это слишком долго. Решение было предложено оксфордскими экспертами. Согласно TechCrunch, команда создала тест, который обнаруживает наличие коронавируса в течение получаса.

Чтобы добиться столь впечатляющего результата, исследователям пришлось изменить технологию обработки вирусного генома. Во время большинства тестов изолированная РНК превращается в ДНК и только затем тестируется с использованием специальных ферментов и дорогостоящего оборудования.

Кроме того, Оксфордский тест требует более простых инструментов и его результат легче интерпретировать. Кроме того, он идентифицирует пациентов на более ранней стадии инфекции. Пока что Оксфордский тест был протестирован только на 16 реальных образцах, полученных в одной из китайских больниц. Тем не менее, результаты впечатляют: точность диагностики составила 100%.

По мнению авторов, разработанная ими технология может располагаться в труднодоступных местах, а также там, где нет квалифицированного персонала. В ближайшее время они планируют интегрировать тест в компактное устройство, которое можно использовать в клиниках, аэропортах и ​​даже дома.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.