Особенности горизонтальных бойлеров

0:08 /  Статьи
горизонтальный бойлер

Выбирая бойлер, каждая хозяйка рассматривает все доступные варианты, а также подробно ознакамливается с техническими характеристиками. Среди главных различий водонагревателей — они бывают вертикальные и горизонтальные. И те и другие являются актуальными, но горизонтальные бойлеры имеют некоторые отличительные особенности.

На сегодняшний день горизонтальный бойлер — это отличное решение для помещений с ограниченным пространством. К примеру, если высота потолков не позволяет установить вертикальный бойлер на 80 и более литров, то тогда подойдет горизонтальный. Они бывают объемом от 30 до 100 литров, а также проточными или накопительными.

Преимущества горизонтальных бойлеров


Горизонтальные нагреватели хорошо экономят место и их удобно монтировать в ниши и в помещениях, где мало места. Также они обеспечивают быстрый нагрев воды и длительное поддержание температуры.

В свою очередь они имеют высокую устойчивость к коррозии и длительные сроки эксплуатации.

В целом, это вполне обычные качественные нагреватели, которые хорошо справляются со своими обязанностями.

Плюсы горизонтальных бойлеров:

  • Высокие антикоррозийные качества;
  • Экономия места;
  • Долгое поддержание температуры;
  • Долгий срок эксплуатации.

Особенности горизонтальных бойлеров


Горизонтальные бойлеры бывают накопительными и проточными и здесь важно решить, какой вариант горизонтальный бойлернаиболее предпочтительный. Стоит отметить, что проточные бойлеры потребляют гораздо больше электричества и нужно быть уверенным в том, что проводка подходит для эксплуатации таких бытовых приборов. К примеру, поточный водонагреватель Thermex City 6500 имеет мощность 6500 ватт. Чаще всего их устанавливают на кухнях.

Накопительные бойлеры более объемные и применяются зачастую в ванных комнатах. Они выполняют постепенный нагрев воды до нужной температуры, которая зачастую ограничивается 70°-75°.

Важно отметить, что для качественной работы устройства требуется бесперебойное питание в сети и постоянное давление в трубах. Кроме прочего, в горизонтальных бойлерах слишком близкое расположение труб входа и сброса воды дает негативный эффект — при включении крана поступающая в бак жидкость приводит к падению температуры воды в бойлере, из-за чего горячая вода резко может смениться на прохладную.

Среди других особенностей — горизонтальное расположение ТЭНа, а также боковое управление функциями бытового прибора, что может быть не совсем удобным. Тем не менее, в условиях с ограниченным пространством, горизонтальные бойлеры могут быть единственным доступным решением обеспечения горячей водой.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.