В Китае собаки больше не будут считаться домашним скотом

4:26 /  Новое, События, ТОП
китай собаки

Китай разработал новые руководящие принципы для реклассификации собак как домашних животных, а не домашнего скота, что является частью реакции на вспышку коронавируса, которую гуманное общество называет потенциальным «изменением игры» в благополучии животных.

Хотя собачье мясо остается деликатесом во многих регионах, Министерство сельского хозяйства сообщило в опубликованном в среду уведомлении, что собаки больше не будут считаться домашним скотом.

«Что касается собак, наряду с прогрессом человеческой цивилизации, общественным интересом и любовью к защите животных, собаки были «специализированы», чтобы стать домашними животными, и на международном уровне не считаются домашним скотом, и они не будут считаться скотом в Китае», — говорится в сообщении.

Широко распространено мнение, что коронавирус произошел от летучих мышей и мог передаваться человеку через посредников, продаваемых на рынках города Ухань, где впервые был обнаружен возбудитель.

Впоследствии Китай запретил разведение, торговлю и потребление мяса диких животных и отозвал все существующие лицензии. Он также пообещал пересмотреть законодательство, чтобы сделать запрет постоянным.

В опубликованном в среду проекте руководящих принципов, который был открыт для общественности, перечислены 18 традиционных видов скота, включая крупный рогатый скот, свиней, птицу и верблюдов.

Он также добавил 13 «специальных» видов, которые также будут освобождены от ограничений торговли дикими животными, включая северных оленей, альпаку, фазанов, страусов и лис.

Потребление собак становится все более непопулярным в Китае, и южный город Шэньчжэнь стал первым, кто запретил это в прошлом месяце.

Тем не менее, Humane Society International, группа по защите животных, подсчитала, что около 10 миллионов собак в год по-прежнему убивают в Китае за мясо, включая похищенных домашних животных. Город Юйлинь в регионе Гуанси проводит ежегодный фестиваль мяса собаки в июне.

«Этот проект предложения может сигнализировать о переломном моменте в защите животных в Китае», — сказала Венди Хиггинс, представитель Humane Society International.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.