McDonald’s в Китае приносит свои извинения после запрета темнокожим людям входить в магазин в Гуанчжоу

4:42 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
McDonald's в Китае

Макдональдс в Китае был вынужден извиниться после того, как филиал в городе Гуанчжоу запретил черным людям входить из-за опасения по поводу COVID-19, сообщает kratko-news.com.

Видео, распространенное в социальных сетях, показывало вывеску из магазина, которая гласила: «Нам сообщили, что отныне темнокожим людям не разрешают входить в ресторан. Ради вашего здоровья сознательно уведомляйте местную полицию о медицинской изоляции…».

По данным BBC, в Гуанчжоу есть одно из крупнейших африканских сообществ в Китае и это центр для африканских торговцев, которые покупают и продают товары.

Правительство провинции Гуандун отреагировало на проблемы дискриминации, заявив, что Китай и Африка — хорошие друзья. Они также сказали, что придают «большое значение» заботам африканских стран и работают над улучшением своей работы.

McDonald’s также ответил и сказал, что запрет на чернокожих людей «не отражает наших инклюзивных ценностей».

«Сразу же после того, как мы узнали о несанкционированном запрете в ресторане в Гуанчжоу, мы немедленно удалили это сообщение и временно закрыли ресторан», — заявил гигант быстрого питания в своем заявлении для BBC.

Во время COVID-19 пандемии, черные люди в Гуанчжоу были вынуждены пройти тестирование и карантин в гостиницах, даже если они не выезжали за границу. Были также сообщения о дискриминации в гостиницах, ресторанах и других общественных местах.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.