Сколько стоит растаможить авто из США в Украине

0:49 /  Авто, Статьи
авто из сша

Стоимость машины из Америки – основная часть расходов будущей покупки, но затраты на организацию доставки, растаможку и сертификацию автомобиля могут составлять от 30 до 100% цены всей покупки. Не все знают, но правильно подобранный автомобиль из США, позволит сэкономить несколько тысяч долларов на организационных моментах.

В данной статье, мы по пунктам разберем, как же правильно выбирать автомобили из США, и на что стоит обратить внимание при оформлении заказа, что бы итоговая стоимость была минимизирована.

Во-первых, выбирая дилера, необходимо отсечь все варианты отдаленные от восточного побережья США. Доставка авто с Америки внутри страны, может потянуть на 500-800 долларов, и это абсолютно не обязательный пункт расходов. Выбирая площадки с физическим нахождение в Портленде, Нью-Йорке или Нью-Джерси, Вы значительно сэкономите.

Второй пункт – подбор авто из США, соответствующие требованиям сертификации. При идентичности технических характеристик стандартам ЕВРО-5 или ЕВРО-6, Вы можете растаможить авто из Америки по льготному тарифу. Стоимость растаможки так же зависит от типа двигателя, и его объема. Наиболее выгодным вариантом, будет покупка электрокара, или машины с бензиновым двигателем, не превышающим объема в 3 литра.

Как привезти авто из США без растаможки.

Конечно же, каждый автолюбитель может пригнать машину по «временному ввозу» и избежать затрат связанных с растаможкой автомобиля. Однако, начиная с 2020 года, в законодательстве Украины произошли изменения, предусматривающие штрафы в крупных размерах для нарушителей правил растаможки. 170 000 гривен, будет обязан заплатить владелец машины с Америки, не прошедший таможенную очистку вовремя.

Для жителей пограничных зон, существует схема с вывозом и ввозом авто с США каждые 10 дней, что избавит от необходимости растамаживать транспорт. Но для основного количества граждан, данная система – недоступна. Не стоит рисковать, и откладывать растаможку. Мы рекомендуем провести данный процесс сразу же после ввоза машины из США в Украину.

Сколько стоит перевезти авто из США в Украину.

Автомобили из США в Украину доставляются морем, в одесский порт. В зависимости от пункта отправления и типа используемого контейнера, стоимость доставки будет составлять от 600 до 1200 долларов США. В случае покупки машины не в прибрежных штатах, сюда необходимо добавить стоимость транспортировки авто наземным путём внутри Америки.

Стоит отметить, что при оптовом перегоне автомобилей, стоимость доставки одной единицы значительно меньше. Поэтому, заказывая авто из США под ключ у компании Autofrom, Вы сэкономите значительную сумму.

Учитывая вышесказанное, можно подсчитать, что суммарная стоимость доставки и растаможки автомобиля, колеблется в районе 5-8 тысяч долларов. Данная сумма может в разы вырасти в результате допущенных покупателем ошибок в организации бюрократических процессов, что сведет выгоду от покупки к нулевой отметке.

Как дешево купить авто из США.

Чтобы избежать лишних трат, не стоит организовывать доставку и растаможку самому. Профессионалы из компании Autofrom, разработают логистическую цепочку, позволяющею сэкономить на приобретении автомобиля до 20%. Заказав услугу «автомобили из США под ключ», Вы получите всю необходимую помощь в подборе автомобиле, и совершенно не будите участвовать в процессах организации доставки и растаможки. Мы гарантируем, что благодаря нашему опыту, Вы сэкономите средства, и не понесете неожиданных трат. Доверяйте профессионалам.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.