HR-исследования необходимы для экономического роста компании

0:22 /  Статьи, Экономика
HR-исследования

Существует ряд исследований, которые применяются в бизнесе для успешного продвижения и устранения внутрикорпоративных препятствий экономическому росту, а также успешности организации в целом. Проводятся они независимыми компаниями, которые специализируются на подобном виде услуг.

Важность разного рода исследований для успеха организации

Те или иные виды исследования могут применяться в зависимости от рода деятельности организации, размере коллектива, а также в зависимости от серьезности намерений организации занять лидирующие позиции в секторе среди конкурентов. Очень важными для бизнеса являются HR-исследования и маркетинговые исследования. Специализирующиеся агентства (Маркетинговые компании) могут предложить такие решения как:

  • Исследование имиджа бренда (Brand health);
  • Нейминг (naming);
  • Наблюдения за покупателями (Shop-Along Research);
  • Исследование предпочтений и покупок (U&A);
  • Индекс потребительской лояльности (NPS+CSI);
  • Моделирование рынка (Conjoint-анализ);
  • Тестирование упаковки;
  • Сегментацию потребителей;
  • Изучение пути клиента к покупке (Customer Journey).

HR-исследования

HR-исследования подразумевают исследования в области человеческих ресурсов и состоят из нескольких HR-исследованияэтапов, среди которых изучение внутреннего климата организации, лояльность клиентов к бренду и анализ удовлетворенности коллектива условиями труда.

Методы, которые применяются в HR-исследованиях, практически ничем не отличаются от других видов исследований, используются те же инструменты, но они направлены на различные детерминанты, которые касаются сферы управления персоналом.

Так как мотивированные, компетентные и удовлетворенные условиями труда сотрудники способствуют экономическому прогрессу организации, являются основой компании, то эти исследования очень важны.

Поэтому проводятся опросы в разных формах (онлайн, по телефону и т.д.), проводятся совместные беседы и дискуссии.

Оценка эффективности работы персонала даст возможность обнаружить имеющиеся проблемы и принять в дальнейшем меры для их устранения.

Маркетинговые исследования

Если HR-исследования нацелены на внутрикорпоративный климат, общие маркетинговые исследования больше оценивают отношение клиента к бренду, восприятие людей упаковки, товара, оценивают потребности потребителей и изучают пути клиента к совершению покупки.

Маркетинговые агентства проводят аналитику и указывают на ошибки, которые имеются у компании, что нужно сделать для повышения клиентской лояльности, популяризации бренда, удовлетворенности услугами.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.