Коронавирус: последние новости 18 апреля в одном посте (18.04.2020)

3:36 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 18 апреля

По состоянию на утро субботы пандемия коронавируса унесла жизни 152 000 человек и заразила 2,2 миллиона человек, число которых, вероятно, недооценивается из-за отсутствия тестирования во многих странах.

Вот последние новости по коронавирусу со всего мира.

Европа

Во Франции за сутки 761 смерть от коронавируса, в результате чего общее число смертей достигло 18 681, что является четвертым по величине показателем в мире, но число людей, находящихся в больнице, снижается уже третий день подряд.

И, еще один признак того, что блокировка, установленная месяц назад, работает, общее число людей в отделениях интенсивной терапии (ОИТ) упало в течение девятого дня подряд на 6027, что является низким уровнем с 1 апреля. Темпы роста смертности замедляются уже второй день подряд.

Смертность от эпидемии COVID-19 в Италии возросла на 575 по сравнению с 525 днем ​​ранее , в то время как число новых случаев немного снизилось до 3493 с предыдущих 3786. Ежедневные подсчеты смертей и случаев в пятницу расширяют в целом стабильную ситуацию на месте за последние 12 дней.

Министерство здравоохранения сообщает, что число случаев смерти в больницах в Великобритании от COVID-19 возросло на 847 до 14 576. Всего было протестировано 341 551 человек, из которых 108 692 дали положительный результат, говорится в пятницу.

«Сегодняшнее число объявленных смертей указывает на три вещи. Во-первых, Великобритания является одной из наиболее пострадавших стран мира с этой первой волны», — сказал Джеймс Нейсмит, директор Института Розалинд Франклин. «Во-вторых, Великобритания, похоже, прошла пик первой волны».

Британия слишком медленно реагировала по ряду направлений на вспышку, и 40 000 человек могут умереть, сообщил законодателям ведущий профессор общественного здравоохранения.

В Москве больше случаев, чем в официальных данных, показывают результаты частных тестов среди людей без симптомов.

Португалия готовится постепенно отменить некоторые меры по блокировке в следующем месяце, поскольку вспышка коронавируса замедляется, и небольшие соседние магазины, парикмахерские и центры по уходу за детьми, вероятно, будут первыми в списке, чтобы вновь открыться.

Азия

Официальное число погибших в результате пандемии коронавируса в Китае резко возросло, поскольку наиболее пострадавший город Ухань объявил о крупном пересмотре, в результате которого погибло почти 1300 человек.

Новые данные в пятницу стали результатом углубленного анализа смертей во время реакции, которая была хаотичной в первые дни. Они увеличили официальные потери в Ухани на 50 процентов до 3869 смертей. В то время как Китай еще не обновил свои общенациональные показатели, пересмотренные цифры увеличивают общее число погибших в Китае до 4632 человек с ранее сообщенных 3342.

Сингапур оценивает, следует ли размещать рабочих-мигрантов на круизных лайнерах, а не возвращать в общежития, которые стали очагами заражения. В пятницу Сингапур сообщил о 623 новых случаях коронавируса, в результате чего общее число случаев инфицирования достигло 5050. 17 апреля был зарегистрирован один новый случай смерти, в результате чего число жертв достигло 11.

Япония заявила, что надеется начать распределение помощи в следующем месяце после введения чрезвычайного положения по всей стране.

Количество заражений COVID-19 в Южной Азии в пятницу превысило 22 000, что обусловлено ростом числа случаев заболевания в Индии, когда Мальдивы закрыли столицу.

В пятницу Индонезия сообщила о 407 новых случаях заболевания коронавирусом, общее число которых достигло 5923, и превзошло Филиппины как страну с наибольшим числом заражений в Юго-Восточной Азии.

Северная и Южная Америка

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн был выпущен из тюрьмы досрочно из-за опасений по поводу пандемии коронавируса. Он отбывал срок в федеральной тюрьме в Отисвилле, штат Нью-Йорк, и будет отбывать оставшуюся часть своего срока заключения под домашним заключением.

Перед тем, как выйти на свободу раньше, Коэн пройдет 14-дневный карантин. Федеральные данные показывают, что 14 заключенных и семь сотрудников дали положительный результат в тюрьме Отисвилля, где он в настоящее время находится.

Губернатор Нью-Джерси приказал провести расследование в учреждениях длительного ухода после того, как был обнаружен  морг», что вызвало вопросы о количестве погибших в домах для престарелых. Фил Мерфи сказал, что он попросил своего генерального прокурора начать широкомасштабное расследование после того, как он «возмутился тем, что трупам было разрешено накапливаться» в комнате в доме престарелых в Андовере, в северной части штата.

Госсекретарь США заявил, что страны должны переосмыслить принятие сетей 5G Huawei в своей телекоммуникационной инфраструктуре из-за роли Китая в пандемии.

Некоторые работники общественного здравоохранения Венесуэлы сообщили агентству Reuters, что хрупкая система здравоохранения страны плохо подготовлена ​​к борьбе с пандемией, поскольку общенациональная программа тестирования зависит от одной перегруженной лаборатории в Каракасе.

Заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гател заявил, что в стране может быть инфицировано до 55 951 человека, что вдвое превышает предполагаемое число, о котором сообщалось на прошлой неделе.

Ближний Восток и Африка

Экономическая комиссия ООН для Африки заявила, что из-за этой пандемии погибнут, по меньшей мере, 300 000 африканцев, и существует опасность того, что 29 миллионов человек попадут в крайнюю нищету, призывая создать для континента страховочную сеть в 100 миллиардов долларов США.

Иран выставил медицинское снаряжение в ознаменование своего Дня национальной армии, поскольку число погибших в стране возросло до 4958 человек. В парламентском отчете, опубликованном ранее на этой неделе, говорилось, что число погибших может почти удвоиться по сравнению с данными, объявленными министерством здравоохранения, а число инфекций увеличится в 8-10 раз.

Великий муфтий Саудовской Аравии сказал, что мусульманские молитвы во время Рамадана и праздника Ид аль-Фитр должны проводиться дома, если вспышка продолжается.

Дубай, деловой центр Объединенного Арабского Эмирата, продлил комендантский час на 24 часа в сутки, введенный в рамках кампании для контроля распространения коронавируса на неделю.

Индейцы США массово умирают от коронавируса

На прошлой неделе в заповеднике Навахо в Соединенных Штатах началось увеличение смертности среди инейцев. Эта пугающая статистика связана с тем, что семьи здесь живут близко друг к другу и вынуждены ездить, чтобы найти работу или купить продукты.

В то же время в заповеднике всего 13 магазинов, и есть опасения, что они также могут стать источниками заражения. Среди кустов и скал индийского заповедника навахо пикап перевозит еду местным семьям по грунтовой дороге.

Заповедник находится в трех штатах США: Нью-Мексико, Аризона и Юта. И здесь сложилась критическая ситуация: все больше индейцев навахо заражаются коронавирусом. Семьи вынуждены изолировать себя. Теперь группа добровольцев помогает им с продуктами.

Во-первых, семьи индейцев обычно живут близко друг к другу. Во-вторых, представители этого индейского народа часто имеют другие заболевания, которые усугубляют состояние COVID-19. В-третьих, люди навахо много путешествуют. Безработица в заповеднике достигает 40 процентов. Людям приходится преодолевать сотни километров, чтобы добраться до работы в больших городах.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.