Как купить акции Ленты (LNTA) — график и динамика стоимости

4:27 /  Статьи, Экономика

В период экономического кризиса нужно задуматься о сохранности своих денег. Одни покупают валюту, вторые – ювелирные изделия, а третьи – инвестируют в ценные бумаги российских компаний. Сейчас весьма выгодные условия предлагает фирма Лента. Акции данной компании успешно торгуются на Московской бирже. Курс акций Ленты на сегодня не очень высокий, поэтому сейчас как разу удачное время для финансовых вложений. Стоит отметить, что стоимость акций Лента является весьма волатильной, поэтому данные активы часто используются финансовыми трейдерами. Акции Лента прекрасно подходят для краткосрочных стратегий инвестирования. Самые точные котировки акций Ленты представлены на сайте tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-lenty.html. Перед тем, как купить акции Ленты, нужно посмотреть онлайн график акций Лента. Для этого необходимо перейти на тематический форум, и открыть соответствующий раздел.

Карточка компании ЛЕНТА: общие сведения

Предприятие было основано в 1993 году в городе Санкт-Петербург. Первый магазин открылся уже через год. Поначалу розничная продажа товаров большой прибыли не приносила. Ситуация изменилась в 1999 году, когда компания сделала основную ставку на гипермаркеты. На данный момент во владении ЛЕНТЫ находится 246 торговых точек в 90 городах России. В 2013 году был открыт первый супермаркет «Лента». Перед тем, как купить акции Ленты, желательно ознакомиться с основной информацией о предприятии-эмитенте. Карточка компании ЛЕНТА:

  • Тип предприятия – ООО
  • Тикер – LNTA
  • Год основания – 1993
  • Местонахождение центрального офиса – Санкт-Петербург (РФ)
  • Сфера деятельности – розничная торговля
  • Оборот компании – 306,4 миллиарда рублей
  • Активы компании – 226,2 миллиарда рублей
  • Дивиденды на акции Лента – выплачиваются (с 2020 года)
  • Общее число сотрудников – 50 509 человек

Как приобрести акции Lenta Ltd на бирже, и какая их номинальная стоимость? Ответы на эти и другие вопросы представлены на сайте tradernew.pro. Помимо этого, здесь представлено описание таких инвестиционных активов, как акции Алроса и акции АМД.

Стоимость акций Лента (динамика цен) и выплата дивидендов

Что нужно сделать первым делом после того, как вы приняли решение купить акции Ленты? Правильно – определить оптимальную стоимость ценных бумаг для входа в рынок. Для этого достаточно тщательно изучить специальный онлайн график в Сбербанке. Сегодня цена акций Lenta Ltd установилась на отметке в 148 рублей. В последнее время на рынке доминирует негативный тренд, а это значит, что рост стоимости ценных бумаг пока ожидать не стоит. Опубликованный недавно на официальном сайте эмитента прогноз акций Lenta Ltd существенно улучшил ожидания инвесторов, поэтому шансы на то, что негативная тенденция сменится положительной, всё же есть.

Дивиденды на акции Лента ранее еще никогда не выплачивались. Первые дивидендные начисления акционерам должны быть произведены по итогам 2020 года. По оценкам специалистов, на одну акцию будет начислено 12-14 рублей, что не так уж и плохо, если сравнивать с выплатами других российских компаний. На фоне этой информации, каждая биржа, занимающаяся реализацией акций ЛЕНТА, немного увеличила их стоимость.

Что влияет на цену и стоит ли покупать акции Lenta Ltd?

Если вы собираетесь приобрести акции Lenta Ltd, очень важно ознакомиться с ключевыми факторами, влияющими на их цену:

  • Уровень издержек на транспортировку и реализацию товаров
  • Экономическая обстановка на мировом рынке
  • Курс национальной валюты (российского рубля)
  • Ожидания инвесторов и характер опубликованных прогнозов
Метки: , ,

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.