В Техасе люди устроили массовые протесты из-за изоляции и карантина

5:20 /  Новое, Происшествия, ТОП, Фото

Техасцы, стремящиеся вернуться к работе, протестовали против повсеместных блокировок, а губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) заявил, что его штат, возможно, наконец пережил худший из своих кризисов с коронавирусом.

Нью-Йорк сообщил о еще 540 случаях смерти от коронавируса за 17 апреля, что является самым низким ежедневным показателем с 1 апреля. Число пациентов, которым требуется интенсивная терапия и вентиляция легких, также сократилось в Нью-Йорке.

«Если вы посмотрите на последние три дня, вы можете утверждать, что мы миновали пик, и мы начинаем опускаться, что было бы очень хорошей новостью», — сказал Куомо во время своего ежедневного брифинга по коронавирусу в субботу.

Тем не менее, по словам Куомо, ежедневно около 2000 человек госпитализируются с COVID-19, и 36 из последних случаев смерти в Нью-Йорке произошли в домах престарелых.

В соседнем Нью-Джерси около 40 процентов смертей от коронавируса связаны с учреждениями длительного ухода, сказал уполномоченный по вопросам здравоохранения штата.

За последние 24 часа в Нью-Джерси был зарегистрирован еще 231 смертельный исход, вызванный коронавирусом, в результате чего их общее число превысило 4000.

Только за последние несколько недель более 20 миллионов американцев подали заявки на пособия по безработице, поскольку закрытие предприятий и школ и жесткие ограничения на поездки нанесли удар по экономике США.

Протестующие, многие из которых носили шляпы и рубашки Дональда Трампа, но не защитные маски, собрались в столице Техаса Остине в субботу, скандируя «США! США!» и «Давайте работать!»

Губернатор Техаса Грег Эбботт, республиканец, в пятницу продлил закрытие школ в своем штате до конца учебного года.

Ранее на этой неделе подобные протесты вспыхнули в столицах Миннесоты, Мичигана и Вирджинии.

Демонстрации, на которых также присутствовали большие толпы людей, не практикующих социального дистанцирования и не носящих маски для лица, разозлили губернаторов, которые пытались взять под контроль вспышку коронавируса.

В то время как Трамп агитирует вернуть страну к работе раньше, Пентагон объявил в субботу, что продлит ограничения на передвижение своего персонала до конца июня.

Несколько штатов, в том числе Огайо, Мичиган, Техас и Флорида, заявили, что намерены вновь открыть часть своей экономики, возможно, к 1 мая или даже раньше.

Но эксперты в области здравоохранения предупреждают, что во избежание второй волны инфекций, когда люди возвращаются на работу, должно быть доступно обширное тестирование для отслеживания инфекций.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.