Главные отличия мужских ремней от женских

14:13 /  Мода, Статьи

Рассматривая ассортимент мужских аксессуаров, следует заметить, что самыми популярными и востребованными все-таки считаются ремни. Такие изделия нужны не только поддерживать брюки, но дополнять любой созданный образ. Выбрать подходящие аксессуары сегодня может каждый, главное в этом вопросе полагаться на рекомендации от специалистов.

Параметры мужских и женских моделей

В магазинах сегодня представлен большой ассортимент товаров, среди которых не только мужские, но и женские модели. Также подобные изделия могут быть представлены в виде унисекс товаров. Для того чтобы не прогадать с выбором и купить ремень подходящий под определенные параметры, следует обращать внимание на следующие особенности:

  1. Ширина. Все мужские аксессуары имеют ширину около 4 см, в ту же очередь, женские модели – до 3 см.
  2. Внешний вид. Мужские ремни всегда имеют строгое и четкое оформление, при этом совместно с фурнитурой такие модели выглядят лаконично и красиво. Что касается самого материала, то фактура его может быть с разным типом плетения или тиснения. Женские модели могут быть разнообразными, как классические, так и более оригинальные изделия.
  3. Пряжка в мужских ремнях всегда небольшая по размеру и имеет классическое оформление, реже с разными гравировками. Женские модели более индивидуальны и необычны. Помимо классических моделей, производители для женщин также выпускают пряжки с изображением различных символов и картинок, дополняя их стразами и камнями.
  4. Надежность и прочность. Все мужские аксессуары смотреться очень надежно и плотно, а вот женские отличаются изяществом и красотой.

Сравнив между собой женский и мужской ремень, можно будет сразу заметить, что именно аксессуары для представителей сильной половины всегда выглядят более строго и просто.

Особенности выбора ремней для мужчин

При выборе аксессуаров всегда специалисты рекомендуют выбирать несколько вариантов, среди которых не только изделия для классических и деловых костюмов, но и ремни для одежды более простой и повседневной. При выборе соотвественных видов моделей, следует также обращать внимание на то, чтобы выбранные ремни могли гармонировать с подобранной обувью и другими аксессуарами в образе.

Выбрать качественные и востребованные типы ремней можно в ассортименте магазина Podium. Там представлены такие изделия по самым выгодным и доступным ценам.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.