Лагуна де Чичимекильяс стала розовой в Сакатекасе, Мексика

6:27 /  Видео, Необъяснимое, Новое, ТОП, Фото

Жители опасаются за свое здоровье, поскольку они пьют эту воду, используют ее для орошения своих полей, и все источники в регионе связаны между собой под землей, сообщает kratko-news.com.

До сих пор неизвестно, почему вода в Laguna de Chichimequillas в Мексике стала ярко-розовой.

Жители обнаружили загадочный розовый феномен в Страстную пятницу рано утром, сразу после того, как сообщество разбудил громкий рев или гром. В этом районе не было гроз.

Так много жителей начали приписывать розовую водную лагуну внеземным явлениям, таким как падение метеорита на Землю, или сверхъестественным событиям, таким как НЛО.

Тем временем розовая вода исследуется.

Власти предполагают, что странный розовый цвет обусловлен минералами, которые окрашивают воду небольшого озера. Это было бы беспрецедентно в регионе.

Другая гипотеза — и гораздо более правдоподобная — состоит в том, что розовые водоросли в настоящее время цветут в очень соленых водах лагуны из-за идеального сочетания высоких температур, солнечного света и небольшого количества осадков.

Один из лучших примеров в мире на озере Хиллиер в Австралии.

Наконец, розовый цвет может быть результатом серной бактерии, которая растет из-за чрезмерного мусора на дне пруда. Этот мусор создает газообразный сероводород в больших количествах — ответственный за печально известный запах тухлых яиц. Этот сероводород затем используется бактериями для роста.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.