Ким Чен Ын находится в «серьезной опасности» после операции на сердце

6:05 /  Здоровье, Новое, Политика, ТОП
Ким Чен Ын

СМИ КНДР сообщают, что северокорейский лидер Ким Чен Ын находится в «серьезной опасности» после операции на сердце, сообщает kratko-news.com.

Государственные СМИ сообщают, что 36-летний диктатор перенес сердечно-сосудистую процедуру и не присутствовал на юбилейном мероприятии, посвященном дню рождения его отца-основателя — деда Ким Ир Сена.

В своем твите репортер NBC Кэти Тур пишет: «Он недавно перенес операцию на сердце и впал в кому, по словам одного из нынешних американских и одного бывшего американского чиновника».

«Насколько я понимаю, он боролся (с сердечно-сосудистыми проблемами) с августа прошлого года, но его состояние ухудшилось после повторных посещений горы Паекту», — пишет Daily NK.

На этой неделе стало известно, что младшая сестра Ким Чен Ына спокойно берет под контроль пропагандистскую машину Северной Кореи, готовясь стать «альтер эго» диктатора. Эксперты утверждают, что 31-летняя Ким Ё-чон ужесточает контроль над политбюро Пхеньяна, опасаясь за здоровье Ким Чен Ына.

Согласно сообщениям, администрация президента Дональда Трампа получила информацию о том, что Ким Чен Ын перенес операцию на прошлой неделе, и администрация считает, что если он жив, его здоровье будет плохим.

Репортер Белого дома для твита Bloomberg: «Ким Чен Ына не видели на ключевых событиях в последние дни. Американским чиновникам неясно, мертв ли ​​он или жив. Должностные лица администрации Трампа выясняют, кто окажется на линии преемственности, если Ким Чен Ын умрет или уже мертв».

Американский политик Тед Лиу написал в Твиттере тему о том, кто будет следующим в очереди, если Ким Чен Ын умрет, он сказал:

«У Северной Кореи нет официальной линии преемственности. Если Ким Чен Ын умрет, скорее всего, будет немедленная и интенсивная борьба за власть. История также учит нас, что тоталитарные государства не заканчиваются, если умирает лидер. Но это может предоставить возможности для перемен».

Новости о его ухудшающемся здоровье приходят на фоне пандемии коронавируса.

Утверждалось, что Северная Корея работает «днем и ночью», чтобы построить новую больницу, но по-прежнему заявляет, что у нее нет случаев заболевания коронавирусом. Работы над новой Пхеньянской больницей общего профиля начались неожиданно чуть менее месяца назад. Согласно правительственной пропаганде, строители намерены завершить строительство «быстрее и лучше».

Ким Чен Ын первоначально установил 200-дневный срок завершения и отрицал какую-либо связь с Covid-19.

Мартын Уильямс и Питер Макоски из Северной Кореи, проанализировали проект на спутниковых фотографиях.

«Строительство продолжалось такими темпами, что впервые — чуть менее чем через месяц — виден общий контур здания», — написали они.

«Коммерческие спутниковые снимки от 14 апреля показывают четкие очертания двух башен, которые будут доминировать в задней части больницы. Остальная часть здания также обретает форму, включая отличительную губу, которая выступает из передней части больницы».

Два ближайших соседа Северной Кореи имели десятки тысяч случаев заболевания коронавирусом, но режим Кима говорит, что в его границах не было ни одного.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.