Коронавирус: последние новости 21 апреля в одном посте (21.04.2020)

1:27 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 21 апреля

Зарегистрированные случаи коронавируса в мире превысили 2,44 миллиона человек, и 167 000 человек умерли.

Северная и Южная Америка

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сказал, что могут пройти недели, если не месяцы, чтобы самый густонаселенный город страны вновь открылся, даже несмотря на то, что официальные лица в других штатов начали отменять ограничения в повседневной жизни.

Число погибших в США от коронавируса выросло до более чем 40 000 в воскресенье, самое высокое в мире и почти вдвое больше смертей в следующей по величине стране Италии, согласно данным Reuters.

Впервые с начала апреля ежедневная смертность в Нью-Йорке упала ниже 500. В понедельник было зарегистрировано 478 смертей.


В воскресенье в штатах США вспыхнули протесты по поводу изоляции.

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил в воскресенье, что число людей с новым коронавирусом в Канаде движется в правильном направлении, но необходимо сохранить строгие физические дистанции.

Президент Бразилии Жаир Больсонаро выразил надежду, что это будет последняя неделя мер, направленных на то, чтобы остаться дома, чтобы попытаться замедлить распространение коронавируса.

Мексика зарегистрировала в общей сложности 8 261 подтвержденных случаев коронавируса и 686 смертей по состоянию на воскресенье.

В воскресенье Чили сообщила, что в стране было более 10 000 человек с коронавирусом.

В воскресенье в Перу зарегистрировано более 15 000 случаев, что является вторым по величине показателем в Латинской Америке.

Гватемала заявила, что в общей сложности 50 мигрантов, депортированных Соединенными Штатами в страну, дали положительный результат на коронавирус.

Европа

Коронавирус проник гораздо глубже в население Москвы, чем это показывают официальные данные. Результаты частного тестирования среди людей без симптомов свидетельствуют о том, что, по словам президента Владимира Путина, пик вспышки еще впереди.

По словам официальных лиц, распространение нового коронавируса в Испании замедляется, несмотря на то, что в настоящее время заражено более 200 000 человек. Еще 399 смертей были зарегистрированы в стране, в результате чего общее число погибших достигло 20 852.

Полиция и молодежь столкнулись вторую ночь в пригороде Парижа с низким доходом в воскресенье, поскольку строгие правила изоляции угрожают хрупкому социальному миру в бедных районах.

Британия должна быть уверена, что любое ослабление мер по социальному дистанцированию не приведет ко второй волне вспышки коронавируса, заявил пресс-секретарь премьер-министра Борис Джонсон. Число погибших в больницах Соединенного Королевства возросло на 449 человек.

Министр финансов Великобритании говорит, что более миллиона британцев были уволены.

Число погибших в Италии подскочило на 454 человека до 24 114 человек.

Министр здравоохранения Лукаш Шумовски заявил, что Польша может отменить ослабление ограничений, если число новых случаев значительно возрастет.

Люксембург начал смягчать ограничения.

По словам министра здравоохранения Саймона Харриса, в этом году Ирландия вряд ли допустит проведение больших собраний, и «коконирование» людей старше 70 лет в их домах может продолжаться довольно долго.

Азиатско-Тихоокеанский регион

Управление здравоохранения Китая призвало к более строгому режиму тестирования, чтобы гарантировать, что новый коронавирус не избежит обнаружения.

Более 150 австралийских экономистов в понедельник предупредили правительство против смягчения правил социального дистанцирования.

Новая Зеландия продлит меры по блокировке на неделю и перейдет на более низкий уровень ограничений с 27 апреля.

Южная Корея продлила свою политику социального дистанцирования еще на 15 дней, но предложила некоторую помощь для церквей и спортивных сооружений.

Таиланд продлил общенациональный запрет на продажу алкоголя до 30 апреля, так как количество подтвержденных случаев заболевания достигло 2792, но министерство здравоохранения предположило, что некоторые меры могут быть вскоре смягчены.

Пакистан начал репатриацию некоторых своих граждан из Объединенных Арабских Эмиратов, которые угрожали пересмотреть трудовые связи со странами, отказывающимися вернуть своих граждан во время новой пандемии коронавируса.

Ближний Восток и Африка

Торговые центры и базары вновь открылись в Иране, несмотря на предупреждения чиновников, что новая волна инфекций может распространиться по всей стране.

По словам исследователей в Израиле, коронавирусный кризис разжигает антисемитизм во всем мире, питаемый многовековой ложью о том, что евреи распространяют инфекцию.

Гана использует беспилотники из американского стартапа Zipline для более быстрого тестирования людей за пределами крупных городов.

Высший религиозный орган Саудовской Аравии, Совет старших ученых, призвал мусульман всего мира молиться дома во время Рамадана, если их страны нуждаются в социальном дистанцировании.

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Турции возросло до 86 306, что является самым высоким показателем для любой страны за пределами Европы или США.

Экономические последствия

Падение цен на сырую нефть в США привело к снижению мировых фондовых рынков в понедельник, начав с напряженной недели данных и доходов, которые еще больше покажут экономический ущерб от пандемии коронавируса.

Neiman Marcus Group готовится получить защиту от банкротства уже на этой неделе, став первым крупным оператором универмага в США, который уступит экономическим последствиям вспышки, сказали люди, знакомые с этим вопросом.

В понедельник Китай снизил базовую ставку по кредитам, как и ожидалось, чтобы сократить расходы по займам для компаний и поддержать экономику, пострадавшую от коронавируса.

В марте экспорт Японии упал больше всего за четыре года. В понедельник страна увеличила свой новый пакет экономических стимулов до рекордных 1,1 триллиона долларов, чтобы увеличить денежные выплаты своим гражданам.

Правительство Испании предложит своим партнерам по ЕС создать фонд восстановления в 1,5 трлн евро, финансируемый за счет бессрочного долга, чтобы помочь странам, наиболее пострадавшим от кризиса коронавируса.

По словам Банка Испании, экономика Испании, зависящая от туризма, может сократиться на 12,4 процента в этом году, если ее блокирование коронавирусом длится 12 недель.

Количество британских финансовых специалистов, ищущих новые рабочие места, выросло более чем на 40 процентов в первом квартале по сравнению с последними тремя месяцами 2019 года.

Король Таиланда утвердил законы для реализации мер по расходам на сумму 1,9 триллиона батов (58,44 миллиарда долларов США) для смягчения воздействия коронавируса на экономику.

С закрытыми мечетями, комендантским часом и запретами на массовые молитвы сталкиваются мусульмане из Сенегала в Юго-Восточной Азии .

Арабский туристический рынок Дубая, одна из крупнейших ярмарок на Ближнем Востоке, была отменена в этом году. Впервые с сентября 2004 года ни одна сделка по слиянию и приобретению на сумму более 1 миллиарда долларов не была объявлена ​​во всем мире на прошлой неделе.

Легкие первого пациента в Севастополе

коронавирус легкие

Первый госпитализированный пациент с коронавирусом в Севастополе был выписан, но у него осталось только 30% легких. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он добавил, что пациент находился в больнице в течение нескольких недель, в том числе на аппарате ИВЛ. Врачи консультировались с Москвой по поводу его лечения.

Дания частично ослабляет режим изоляции

Небольшие предприятия, такие как парикмахерские, массажные салоны и тату-студии, стоматологические кабинеты и автошколы, открыли свои двери в Дании после пятинедельного закрытия, поскольку страна постепенно начала ослаблять ограничения, направленные на сдерживание распространения нового коронавируса.

Клиенты парикмахерских должны дезинфицировать свои руки на входе и им должен быть предоставлен одноразовый плащ для ношения во время процедуры. Материалы и поверхности также должны быть продезинфицированы между клиентами.

Дания начала снимать ограничения 15 апреля, когда началось возобновление работы детских садов и начальных школ для детей до 11 лет. Тем не менее, датчане все еще вынуждены практиковать социальную дистанцию, держась на расстоянии двух метров, собрания более 10 человек запрещены, а кафе, рестораны, торговые центры и спортивные залы будут закрыты до 10 мая, а также школы.

Германия ослабляет карантин

Германия готовится к новому этапу борьбы с эпидемией коронавируса, но некоторым предприятиям теперь разрешается вернуться на работу после месячного перерыва.

Открываются небольшие и средние магазины площадью менее 800 квадратных метров, хотя в 16 провинциях действуют разные правила возвращения на работу. Автодилерам, велосипедным дилерам и книжным магазинам также будет разрешено возобновить работу. В некоторых провинциях этот список также включает зоопарки.

Школы откроют двери для старших учеников, которые сдают или готовятся к экзаменам в Саксонии, Берлине и Бранденбурге. В других провинциях планируется открытие школ в конце этой недели или в начале мая. Дискуссия об уходе за младшими детьми продолжается. Ожидается, что сегодня состоится заседание рабочей группы, чтобы обсудить постепенное снятие ограничений в стране.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.