Работа в Польше: с чего начать поиски работы?

0:44 /  Статьи
работа в польше

После вхождения Польши в члены ЕС, молодое поколение ринулось в более развитые страны за солидной зарплатой. В стране образовалась ниша для специалистов различной квалификации. Работа в Польше стала весьма актуальной. Следует учитывать тот факт, что работа в Польше предоставляется сначала для польских граждан, а уж потом для иммигрантов. К примеру, на странице сайта https://job-market.agency/vakansii/gorod-poznan/ можно ознакомиться с вакансиями в Познани, а также подробнее узнать о зарплате и условиях труда.

Алгоритм выбора работы в Польше

Когда у человека есть правила, по которым он может добиться цели, то его действия приобретают более эффективный характер. Выделим следующие позиции:

  • Поиск нужной вакансии, лучше несколько вариантов;
  • Поиск вакансии самостоятельно или с помощью агентства;
  • Поиск требуемой оплаты труда, лучше иметь нужный диапазон оплаты;
  • Договоренность с работодателем для получения особого разрешения;
  • Выяснение вопросов с проживанием;
  • Варианты проезда до работы;
  • Питание;
  • Налоговые отчисления.

Перед тем, как начать искать работу в Познани, нужно заранее ознакомиться с зарплатами и выбрать наиболее прибыльную отрасль. Дальше следует выбрать организацию, которая будет удовлетворять зарплатой и в то же время предлагать работникам хорошие условия труда, к примеру, подвоз к месту работы, обеспечение питанием, жильем.

Востребованные отрасли для работы в Польше

Работа в Польше в Познани предлагается по разным специальностям, но в то же время основная часть вакансий сосредоточена на сфере услуг, производства и строительства:

  1. Строители;работа в польше
  2. Водители-дальнобойщики;
  3. Мойщики посуды;
  4. Обслуживающий персонал в ресторанах;
  5. Работник прилавка;
  6. Сфера швейного производства;
  7. Расфасовщики;
  8. Медицинский персонал;
  9. Специалисты IT.

Выплата зарплаты в Польше производится в польских злотых, а в большинстве стран Евросоюза в евро. С зарплаты требуется оплатить налоги, аренду жилья, коммунальные платежи, проезд, питание. Каждая компания, предлагающая работу в Польше, может предложить для рабочих проживание, питание как в полном объеме, так и частично, когда самостоятельно потребуется оплатить лишь часть суммы.

Самостоятельный поиск вакансий или за счет агентств

Существуют два разных варианта поисковых действий вакансий в Польше:

  • индивидуально без посредника;
  • с помощью агентств, специализирующихся в этой области.

В случае самостоятельного поиска человека не может защитить законодательство, поскольку потенциальный работодатель не проходил проверку. Вся ответственность ложится на самого человека. Отправляясь на работу за границу таким образом, работник действует на свой страх и риск. Официальное заключение рабочего договора может помочь избежать проблем с недобросовестными заказчиками.

Если трудоустройство происходит с помощью специализированного агентства, то оно находит нужную вакансию и осуществляет контакт с нанимателем. Оно оформляет требуемые документы, информирует об особенностях и скрытых моментах законодательства Польши.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.