Коронавирус: треть людей в столице Швеции будет заражена COVID-19 — агентство здравоохранения

4:45 /  Здоровье, Новое, ТОП

Около трети из 1 миллиона жителей Стокгольма  заразятся коронавирусом к началу мая, и заболевание, возможно, уже достигло своего пика в столице, заявило во вторник агентство здравоохранения Швеции сообщает kratko-news.com.

На долю Стокгольма приходится около половины из 15 300 подтвержденных в Швеции случаев COVID-19, респираторного заболевания, вызванного вирусом, и высокая доля 1765 смертей, в том числе среди очень пожилых людей, живущих в домах престарелых, в Стокгольме.

Агентство общественного здравоохранения заявило, что его моделирование показало, что число новых случаев инфицирования в городе достигло пика 15 апреля, хотя по данным снижения еще нет.

«Уже чуть больше недели назад пик был достигнут, по крайней мере, по этой модели, и мы можем ожидать меньше случаев каждый день», — заявил журналистам заместитель государственного эпидемиолога агентства Андерс Валленстен на ежедневном брифинге.

Моделирование с использованием данных случайного тестирования и случаев, зарегистрированных в больницах, показало, что примерно треть населения Стокгольма заразится коронавирусом к 1 мая.

«Но вы также должны помнить … что две трети не были заражены и все еще могут заразиться», — добавил Валленстен.

Исследование показало, что для каждого случая, подтвержденного властями, 999 более легких случаев не были зарегистрированы, потому что люди не обращались за медицинской помощью.

Валленстен сказал, что еще слишком рано говорить о том, когда число погибших в Стокгольме начнет сокращаться.

«Кривая количества новых случаев еще не начала снижаться», — сказал он.

Меры, принимаемые Швецией для прекращения распространения коронавируса, были менее серьезными, чем во многих других странах, опираясь на убеждение, а не на запрет.

Начальные и средние школы все еще открыты, покупатели могут посещать магазины, а дети занимаются спортом на улице.

В то время как некоторые страны начинают ослаблять самые ограничительные меры, Валленстен сказал, что для Швеции слишком рано менять курс.

«Мы смотрим, когда будет возможно ослабить различные ограничения и которые будут сначала ослаблены, но, как мы видим, мы находимся на плато, опасность не миновала», — сказал он.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.