Какие бывают колеса для тележек и когда требуется их замена

0:18 /  Статьи
тележки для склада

Тележки — важное оборудование, которое упрощает погрузочно-разгрузочные работы для грузчиков и позволяют удобно транспортировать грузы по территории склада. На сегодняшний день типов тележек достаточно много, они отличаются по габаритам и типам, которые определяют, для какого вида грузов они предназначены.

Какие бывают колеса для тележек

Состоят тележки из каркаса, часто выполняемого из металла и колесной базы, которая выполняет важную роль, облегчая перевоз груза по поверхности. В зависимости от типа тележки и вида покрытия, на котором будет эксплуатироваться оборудование, во колеса купить на тележки:

  • Вспененные;
  • Цельнолитые;
  • Обрезиненные;
  • В виде блоков для двухколесных тележек;
  • Пневматические;
  • Бескамерные;
  • Полиуретановые;
  • Промышленные.

Кроме прочего, их можно приобрести как с кронштейнами, так и без. Если колесо идет с кронштейном, то он крепится с помощью болтов к несущей конструкции тележки. В таких местах уже есть необходимые отверстия, позволяющие быстро выполнить их установку.

Продаются колеса комплектами и в зависимости от типа тележки, их может быть 2, 3, 4 и более. К примеру, промышленных колес Д-250 мм в комплекте 4 штуки.

Когда требуется замена колес для тележек тележки для склада

Колеса для тележек постоянно испытывают повышенные нагрузки, ведь именно на них распределяется весь вес. Из-за этого они постепенно приходят в негодность и требуют замены. Усугубить ситуацию с износом колесной базы может и плохое складское или уличное покрытие, которое имеет ямы, выбоины, трещины. Попадание колеса в такие углубления значительно уменьшает его эксплуатационные сроки и может привести к скорой поломке.

Учитывая тот факт, что от скорости работы склада зависит успешность бизнеса, то наличие запасных колес для тележек и их своевременная замена очень важны. Зачастую их закупают оптом и используют по мере надобности.

При долгой эксплуатации колеса постепенно теряют ходовые характеристики. К примеру, может заклинивать вращение колеса, а само оно может иметь трещины, сколы или счесаться. Подвести в них могут и подшипники.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.