Румыния откроет границы после 15 мая и снимет разные ограничения

3:11 /  Здоровье, Новое, Политика, События, ТОП
Румыния

После 15 мая, когда чрезвычайное положение закончится, ограничения на передвижение отдельных лиц в Румынии будут сняты, сообщают СМИ со ссылкой на президента Клауса Йоханиса, сообщает kratko-news.com.

Он сделал это заявление после совещания по мерам по борьбе с эпидемией COVID-19, в котором приняли участие премьер-министр Людвик Орбан, министр внутренних дел Марсель Вела, министр здравоохранения Нелу Татару и директор по чрезвычайным ситуациям Раед Арафат.

«Итак, после 15 мая, после нынешнего чрезвычайного положения, мы снимем ограничения с людей. Мы не будем расширять индивидуальные ограничения передвижения. Или, наоборот, мы сможем перемещаться по общественным местам без необходимости заранее указывать, куда мы идем и почему. Речь идет об индивидуальной свободе передвижения», — сказал он.

Йоханнис добавил, что после 15 мая многие ограничения будут действовать, например, публичные собрания. После 15 мая каждый должен будет носить защитные маски в закрытых общественных местах и ​​в общественном транспорте. Он сказал, что обязательство носить маски можно снять только в следующем году.

«У меня будет встреча с представителями Министерства образования о возобновлении обучения и конкретном плане возвращения студентов», — сказал президент.

«У нас будет поэтапный план. Мы точно определим, какую деятельность можно возобновить. Школьная деятельность чрезвычайно важна, и даже сегодня днем ​​я буду встречаться с руководством министерства образования, чтобы начать составлять конкретный план возвращения учащихся в школу. Этот план станет общедоступным, как только он будет составлен со всеми соответствующими деталями», — сказал Йоханнис.

Тем временем также составляются оценка и план, чтобы точно предсказать, как возобновится экономическая деятельность, особенно в сильно ограниченных районах, таких как коммерческая зона.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.