Самые популярные антивирусы и их особенности

0:19 /  IT News, Статьи
антивирус

Антивирус – важное программное обеспечение, которое должно быть установлено на каждом устройстве, имеющем доступ к интернету. Это необходимо из-за большого количества угроз, с которыми может столкнуться пользователь. Наиболее частая причина вирусной атаки на устройство – завладение чужими личными данными в корыстных целях.

На сегодняшний день выбор антивирусных программ широкий и можно подобрать решение как для бизнеса, так и для домашнего пользования. Прежде чем антивирус будет готов к работе, понадобится лицензия на антивирус, которая даст доступ к полной версии программы в отличие от триальной ограниченной, подходящей только для тестирования и ознакомления.

Самые популярные антивирусные программы

Существует ТОП антивирусный программ, которые отлично себя зарекомендовали в качестве надежных защитников данных и именно их предпочитают чаще всего менее известным аналогам. В ТОПе находятся:

  • ESET NOD32 Internet Security;
  • Bitdefender Antivirus Plus;
  • Kaspersky Internet Security;
  • Web.

Данные антивирусы могут поставляться с разным типом лицензий, к которым относятся ESD, CSP, OLP. Есть версии продуктов как для защиты бизнеса, так и для дома. Очень важно ознакомиться с требованиями, необходимыми для корректной работы программы.

Какой антивирус выбрать?

Dr.Web выбирают как для ноутбуков, так и для ПК. Его преимуществами выступают низкое потребление ресурсов антивирус(всего 32 мб ОЗУ), а также выявление новых угроз, которые еще не известны для антивирусных программ. Он быстро выявляет вирусы по их поведению в системе и нейтрализует. Не требует особых настроек и сразу приступает к работе после запуска. На сайте https://volmax.kz/antivirusy/dr-web/ можно подробнее ознакомиться с версиями продукта.

Kaspersky – более требовательная программа к системе для защиты компьютеров от разного рода угроз, но в то же время обладает широкими возможностями защиты при работе с неизвестными файлами, почтой, программами. Среди имеющихся функций:

  1. Защита онлайн платежей, банковских данных;
  2. Защита конфиденциальности;
  3. Защита файлов, фото;
  4. Безопасное соединение.

Предпочитают Касперски и крупные компании, требовательные к защите данных.

ESET NOD32 – также неплохое ПО, которое способно защитить от известных типов угроз, заблокировать вредоносные скрипты и предотвратить несанкционированный доступ к компьютеру. Сканирует компьютер в момент простоя, потребляет не много ресурсов. В целом, функции аналогичные другим подобным программам.

BitDefender – хорошее решение для тех, кто желает сохранять анонимность в интернете. Встроенный VPN даст возможность безопасного серфинга в Сети, а менеджер паролей защитит личные данные, пароли, банковские реквизиты. Также обладает привычными функциями защиты от угроз разных видов.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.