Европейский центробанк пытается спасти евро

0:48 /  Статьи, Экономика
евро ецб

Все новости Forex играют важную роль для трейдеров, особенно в сложившейся неопределенной ситуации. На очередном заседании ЕЦБ было принято решение о снятии лимитов на приобретение облигаций на сумму 750 млрд евро. Срок действия программы предварительно указан до конца 2020 года, но также будут включены бумаги, имеющие ближайшие сроки истечения.

Прирост по итальянским краткосрочным облигациям оказался самым большим, а 2-летняя доходность снизилась на 15 пунктов до 0,18%. Также было зафиксировано падение 10-летних немецких ценных бумаг, которые опустились до 0,37%. По заявлению Кристины Лагард, центробанк Европы готов осуществить практически любые мероприятия для предотвращения кризиса и рецессии. Эпидемия вируса серьезно ударила по экономике многих стран, которые приняли необходимые меры для недопущения развития кризиса. Аналитики ресурса Русский Трейдер делают вывод, что ЕЦБ сможет поддержать многие страны, особенно пострадавшие от пандемии, имея возможность увеличения кредитования.

Руководители стран Европы поддержали решение центробанка. «Действия ЕЦБ решительные, но необходимые для поддержания экономики в условиях финансового кризиса», — заявили они. Руководитель ФРС Джером Пауэл успокоил всех своим заявлением, что центробанк Америки готов оказывать поддержку.

Для президента Трампа действия Саудовской Аравии в отношении увеличения нефтяных разработок не являются адекватными, и он справедливо считает, что следом наступит сокращение рабочих мест. Аналитики ресурса «Русский Трейдер» считают, что Трампу поздно что-либо делать в отношении Саудовской Аравии и России, которые вопреки принятому соглашению не снижают производство нефти. Шельфовые производители высказывают мнение, что проблема нуждается в серьезном решении, а именно введение тарификации на импортируемую нефть. Снижение спроса негативно сказывается на перерабатывающих компаниях, которые становятся не в состоянии самостоятельно финансировать свою деятельность.

Президенту Америки Дональду Трампу, по мнению управляющего директора Джеймса Лусье, для поддержания бизнеса и экономики в целом необходимо выделить сумму не менее 4 трлн долларов. С этой помощью потребители и производящие компании смогут пережить сложный период, который сложился из-за эпидемии вируса. Многие аналитики сайта Russian Trader считают, что у Трампа вариантов для решения проблемы немного и выделение денег является правильным решением. На данный момент конгресс принял решение одобрить сумму в 2 трлн долларов. Плохо то, что Саудовская Аравия и РФ не снижают темпы разработок нефти и поставляют на переполненный рынок все больше продукции, стимулируя тем самым падение цен.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.