Коронавирус: последние новости 27 апреля со всего мира (27.04.2020)

4:02 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 27 апреля

На сегодняшний день в мире зарегистрировано почти три миллиона подтвержденных случаев заболевания COVID-19, а число погибших в мире превышает 205 000 человек.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен вернуться на работу на полную ставку в понедельник, хотя правительство Великобритании еще не утвердило свою стратегию выхода из режима блокировки.

Детям в Испании разрешили выходить из дома впервые за шесть недель, в то время как французское правительство рассматривает возможность смягчения мер блокировки.

Европа

Великобритания

В воскресенье правительство Великобритании оказало сопротивление давлению, чтобы объяснить, как оно планирует ослабить блокировку коронавируса, существующую в течение месяца, предупреждая, что поспешные действия могут привести ко второму пику заражений.

Премьер-министру Борису Джонсону, который вернется к работе на полный рабочий день в понедельник через три недели после того, как он был доставлен в больницу с тяжелым случаем COVID-19, будут срочно звонить, чтобы дать больше ясности в отношении того, что будет дальше.

В последний день своего пребывания на посту Джонсона министр иностранных дел Доминик Рааб заявил, что не будет спекулировать деталями того, как будет ослаблена блокировка, поскольку это рискует ослабить идею о том, что люди должны оставаться дома.

По последним данным, официальное число смертей, связанных с COVID-19, в больницах по всей Великобритании выросло до 20 732, увеличившись на 413 за 24 часа, в то время как количество подтвержденных случаев составило 152 840, увеличившись на 4 463 в предыдущий день.

Франция

Министерство здравоохранения заявило в воскресенье, что число погибших от коронавируса во Франции возросло на 242 человека до 22 856, а правительство готовится посмотреть, как оно может ослабить национальную блокировку, существующую с середины марта.

Несмотря на то, что число смертей от вируса возросло, число жертв возросло за последние две недели, что воодушевляет тех, кто хочет, чтобы Франция начала отменять меры по изоляции.

Италия

По данным Агентства гражданской защиты, число смертей от эпидемии COVID-19 в Италии выросло в воскресенье на 260, что является самым маленьким ежедневным показателем с 14 марта.

Количество новых заражений было самым низким с 20 апреля — 2324 против 2357 в субботу. Число погибших в воскресенье резко сократилось с 415 в субботу, чтобы отметить третье ежедневное падение подряд.

Агентство заявило, что общее число погибших с момента вспышки болезни 21 февраля составляет 26 644, второе место в мире после США.

Испания

Пешком и с велосипедами, скейтбордами и скутерами испанские дети наконец-то вышли на улицу в воскресенье, впервые выйдя из дома после шести недель жизни под одним из самых строгих в Европе запретов на коронавирус.

Расслабление наступило, когда Испания, одна из стран, наиболее сильно пострадавших от глобальной эпидемии COVID-19, зарегистрировала самое низкое ежедневное увеличение числа смертей от коронавируса более чем за месяц. Это был первый шаг, поскольку правительство планирует постепенный процесс ослабления ограничений.

Министерство здравоохранения заявило в воскресенье, что еще 288 человек умерли после того, как им был поставлен диагноз коронавирус, что является самым низким ежедневным увеличением числа погибших за последний месяц. Это привело к тому, что общее число смертей достигло 23 190, а общее число случаев возросло до 207 634.

Германия

В воскресенье Германия изменила курс в отношении того, какой тип технологии смартфонов она хотела бы использовать для отслеживания коронавирусных инфекций, поддержав подход, поддерживаемый Apple и Google наряду с растущим числом других европейских стран.

В Германии зарегистрировано 157 120 случаев заболевания COVID-19 и зарегистрировано 5896 случаев смерти.

Россия

Россия может испытать всплеск случаев нового коронавируса, если люди пренебрегают мерами по блокировке во время государственных праздников, запланированных на начало мая, заявил высокопоставленный чиновник в воскресенье.

В этом месяце число случаев заболевания коронавирусом в России начало резко возрастать, достигнув более 80 000 в воскресенье после того, как за последний день было зарегистрировано 6 361 новое число случаев.

Россия, которая до сих пор зафиксировала 747 смертей от коронавируса, объявила о блокировках по всей стране, в том числе в столице — районе, наиболее пострадавшем от вируса.

Северная и Южная Америка
Соединенные Штаты

Закрытие экономики США из-за пандемии коронавируса является шоком исторических масштабов, которые, вероятно, повысят уровень безработицы в стране до 16 процентов или выше в этом месяце и потребуют дополнительных стимулов для обеспечения сильного восстановления, заявил в воскресенье экономический советник Белого дома.

Запреты в Соединенных Штатах, чтобы ограничить распространение нового коронавируса, нанесли удар по экономике, закрыли предприятия и вызвали резкий рост безработицы.

С середины марта 26,5 миллиона американцев подали заявки на пособия по безработице, а розничные продажи, жилищное строительство и доверие потребителей выросли. В стране зарегистрировано 956 292 случая COVID-19 и 54 175 смертей.

Канада

В воскресенье высокопоставленный медицинский чиновник Канады заявил, что она воодушевлена ​​тем, что число смертей от коронавируса замедляется, в то время как премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что меры по изоляции, направленные на борьбу со вспышкой, должны пока оставаться.

Агентство общественного здравоохранения округа заявило, что число погибших выросло менее чем на 10 процентов в течение седьмого дня подряд, увеличившись менее чем на 6 процентов до 2489. Показатель для тех, у кого был диагностирован коронавирус, составил 45 491 против 44 364.

Увеличение числа смертей в воскресенье на 5,9% было самым низким увеличением за день на прошлой неделе с 19 апреля, когда число жертв возросло на 12%.

Чили

Чили будет продвигать вперед ранее объявленные «сертификаты выпуска» для выздоровевших пациентов с COVID-19, несмотря на предупреждение Всемирной организации здравоохранения о том, что нет никаких доказательств того, что они защищены от второй коронавирусной инфекции.

Чили подтвердила 13 331 случай коронавируса с начала вспышки в южноамериканской стране в начале марта, а также 189 смертей.

Азия
Индия

Премьер-министр Нарендра Моди призвал индийцев соблюдать общенациональные меры по изоляции и социальному дистанцированию в воскресенье, на следующий день после того, как некоторые из самых жестких ограничений в мире были немного ослаблены, в то время как случаи COVID-19 продолжали расти.

В своем радиообращении Моди сказал, что страна находится в разгар «войны», и 1,3 миллиарда граждан страны не должны вводить в заблуждение, полагая, что распространение вируса полностью контролируется более чем месяцем блокировки.

Высокая плотность населения в Индии, плохая санитарно-техническая инфраструктура и высокий уровень внутренней миграции вызывают обеспокоенность по поводу распространения вируса. В стране зарегистрировано 26 496 случаев заболевания COVID-19, вызванного этим заболеванием и 824 случая смерти.

Ближний Восток и Африка
Саудовская Аравия

Саудовская Аравия ослабила комендантский час в воскресенье по всей стране, но сохранила 24-часовую блокировку в городе Мекке и районах, которые ранее были изолированы, чтобы обуздать распространение нового коронавируса, сообщает государственное информационное агентство SPA.

На сегодняшний день в Саудовской Аравии зарегистрировано 17 522 случая инфекции и 139 случаев смерти.

Иран

Иран планирует открыть мечети в тех частях страны, которые постоянно были свободны от вспышки коронавируса, поскольку ограничения на иранцев постепенно ослабевают, заявил в воскресенье президент Хасан Рухани.

Иран, одна из ближневосточных стран, наиболее пострадавших от пандемии, будет разделена на белые, желтые и красные регионы в зависимости от количества инфекций и смертей, сказал Рухани, согласно веб-сайту президента.

Иранцы вернулись в магазины, базары и парки за последнюю неделю, так как страна ослабляет ограничения с ежедневным увеличением смертности ниже 100 с 14 апреля.

За минувшие сутки число пострадавших возросло на 60, до 5710 при 90 481 подтвержденных случаях, сообщил в воскресенье официальный представитель министерства здравоохранения Киануш Джаханпур.

Турция

За последние 24 часа количество подтвержденных случаев COVID-19 в Турции возросло на 2357, и еще 99 человек умерли, в результате чего число погибших достигло 2805 человек, показали данные Министерства здравоохранения в воскресенье.

Данные показали, что общее число случаев в стране составило 110 130, что является самым высоким показателем среди всех стран за пределами Западной Европы или Соединенных Штатов.

В общей сложности 29 140 человек излечились от нового коронавируса, который вызывает респираторное заболевание COVID-19. Количество тестов, проведенных за последние 24 часа, составило 30 177.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.