Кто на свете всех милее? Современные тренды омоложения.

4:40 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи

Ухоженный вид – показатель не только молодости и отменного здоровья, но для многих и статуса, а потому поддерживать свою красоту пытаются как женщины, так и мужчины. И если косметология уже давно прочно вошла в жизнь людей, то о доступности и разнообразии методик пластической хирургии до сих пор знают не все. Посмотрим, какие операции позволят сохранить свежий вид даже в современном ритме жизни.

Блефаропластика

фото до/после проведённой блефаропластики Самая легкая и атравматичная операция на лице – пластика век. В зависимости от показаний назначается один или два из трех типов блефаропластики: верхняя, нижняя и трансконъюктивальная. Операция решает проблему нависших век, асимметрии, морщин под глазами, мешков под глазами, которые являются жировыми грыжами. Верхняя и нижняя блефаропластика предполагают разрез в складках века, а трансконъюктивальная – прокол через слизистую века – эту операцию проводят молодым пациентам без избытка кожи. Популярность операции объясняется тем, что реабилитационный период составляет всего 2-3 недели, а наркоз используется местный.

Что касается бесшовных методик, мы спросили Алексея Алековича Гварамия, хирурга с 30-летним стажем работы в омолаживающей пластике: «Честно сказать, это пиар. Каким будет рубец после операции зависит на 90% от индивидуальных особенностей организма (если говорить о штатных ситуациях). Шов может быть обвивной, может быть внутрикожный, а может его и не быть – ткани действительно «слипаются» уже к концу операции. Но все это не влияет на итоговый результат».

Круговая подтяжка

фото до/после проведённого SMAS-лифтинга На самом деле это популярное название не совсем верно – под круговой подтяжкой обычно подразумевают SMAS-лифтинг – самую известную омолаживающую операцию. Она действительно способна подтянуть практически все зоны лица, однако упор делается на нижнюю треть – овал лица, подбородок, щеки. Хирург проводит операцию через разрезы за ушами и в височной области, где они скрываются под волосами. Подтяжка проводится только под общим наркозом и предполагает подтяжку не только кожи, но и мышечного слоя, что обеспечивает натуральный эффект. Современные методики и профессиональное исполнение исключают эффект «маски» и асимметрию. Реабилитация занимает 1,5-2 месяца, но основные отеки и синяки сходят за первые две недели.

Эндоскопическая подтяжка

Подтяжка лица с применением современного оборудования – эндоскопа, позволяющего хирургу видеть процесс операции изнутри. Эта подтяжка делится на два вида: верхней трети лица (лба, бровей) и средней зоны (щеки, скулы). Реабилитационный период после нее почти такой же, как и после смас-лифтинга, как и применяемая анестезия. Основная разница между методиками – в зоне, которую необходимо проработать. Все перечисленные операции часто сочетаются между собой, и подобрать идеальный омолаживающий комплекс может только хирург.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.