Автоматизация фитнес-клубов: чем полезны CRM-системы

0:40 /  IT News, Статьи, Технологии, Экономика
CRM-система

Частичная автоматизация рабочих процессов затронула разные отрасли производства и услуг и показала себя эффективной как для обслуживающего персонала, так и для клиентов. К тому же, такой подход дает возможность распределить общую нагрузку, оптимизировать процессы и снизить затратность бизнеса.

Автоматизация фитнес-клубов

Коснулась автоматизация и фитнес-клубов. Учитывая тот факт, что конкуренция в данном секторе увеличивается, нужно предпринимать меры для привлечения клиентов и crm система фитнес клуба с этим хорошо справляется, так как они позволяет:

    • Проводить запись на занятия онлайн с помощью приложения или через сайт;
    • Покупать абонементы и оплачивать занятия онлайн;
  • Составлять графики тренировок.

В то же время для администрации фитнес-клуба упрощается контроль посещения клиентами,имеется возможность интеграции CRM системы с сайтом клуба, настройка Телеграм-бота.

Преимущества CRM систем для фитнес-клубов

Фитнес-клубы, танцевальные студии и спортивные залы прямо заинтересованы в использовании CRM систем для CRM-системаведения бизнеса, так как они позволяют оставаться конкурентноспособными в условиях диджитализации. Внутри системы имеется управление клиентской базой, финансами, представлены подробные графики.

К тому же, это совсем не дорого и есть бесплатный период, благодаря которому можно оценить актуальность использования современных технологий для управления фитнес-клубом. Однако, если заведение начинает разрастаться и число клиентов стремительно увеличивается, понадобится специальное программное обеспечение, дающее возможность клиентам быстро записываться на занятия без долгого ожидания, отменять занятия, если появились другие важные планы.

Отчеты о тренировках, проданные абонементы и записи клиентов, администратор будет получать в виде уведомлений внутри своей учетной записи. Как управляющий, он сможет быстро анализировать ситуацию, менять расписание, переносить тренировки и при необходимости использовать массовую рассылку уведомлений.

Таким образом, благодаря CRM системе фитнес-клуб всегда будет на связи со своими клиентами.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.