Китайские школьники носят специальные метровые шапки, чтобы соблюдать дистанцию

3:35 /  Здоровье, Новое, События, ТОП, Фото
китайские школьники

Китайские школьники проявляют творческий подход в соответствии с требованиями социального дистанцирования: одна школа заставляет своих детей носить шапки длиной в метр, сообщает kratko-news.com.

Китайская глобальная телевизионная сеть (CGTN) поделилась фотографиями учеников в первый день, когда они вернулись в школу 26 апреля, после того как они провели месяцы дома во время пандемии COVID-19.

«Учителя начальной школы в Ханчжоу, провинция Чжэцзян на востоке Китая, назначили ученикам специальный проект «Сделай сам», попросив их сделать «метровые шляпы» с родителями дома и надеть их в первый день школы» — пишет COVTN. Учеников можно увидеть в их творениях, которые сделаны из картона и воздушных шаров.

The Sun сообщила, что заместитель директора школы Хун Фэн попросил учеников носить шляпы, чтобы держаться подальше от других учеников на расстоянии трех футов и ограничить распространение COVID-19.

«Это была наша собственная творческая идея», — сказал Хонг Фенг местным СМИ.

«Это помогает нам продвигать наш лозунг: «Носите шляпу в один метр, держите дистанцию ​​в один метр».»

В отчетах говорится, что ученики также должны носить защитные маски для лица и регулярно проверять температуру в течение учебного дня.

Некоторые пользователи Твиттера отмечают, что шляпы похожи на те, которые использовались в династии Сун, которая правила Китаем между 960 и 1279 годами. Цуй Лик-хан, историк из Городского университета Гонконга, рассказал газете Morning Post из Южного Китая, что эту идею можно проследить до первого императора Сун, который приказал своим министрам носить шляпы с двумя длинными крыльями по бокам, чтобы они не могли говорить в судебных заседаниях, не будучи услышанными.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.