Таинственный паралич убивает птиц в Австралии

8:25 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия, ТОП, Фото

Синдром паралича убил сотни лорикетов по всей Австралии. Эксперты говорят, что болезнь распространяется, когда птицы собираются в большом количестве. Болезнь парализует птиц, пока они не задохнутся или не съедены муравьями или хищниками, сообщает kratko-news.com.

Эксперты предупредили людей не кормить птиц, чтобы замедлить распространение вируса.

Сотни лорикетов были парализованы и убиты таинственной болезнью, которая распространяется с угрожающей скоростью.
Заболевание, известное как синдром паралича, делает птиц неподвижными на тротуарах пригородного Брисбена, где они умирают ужасной смертью.

Дэррил Джонс из Университета Гриффит объяснил, что распространение болезни, сходное с вирусом, благодаря тесному контакту в сообществе. Эксперты говорят, что недавно обнаруженный синдром паралича убил сотни птиц в этом сезоне. На фотографии изображены некоторые из 24 птиц, найденных мертвыми под одним деревом в Брисбене.

«Они дерутся друг с другом как сумасшедшие, а когда кусают и дышат друг на друга, они распространяют вирус», — сказал он.

«Это очень похоже на коронавирус, но совершенно новый, и мы мало о нем знаем, и, похоже, это происходит там, где птицы собираются в большом количестве».

Профессор Джонс сказал, что синдром паралича лорикетов медленно распространяется по телам австралийских птиц, пока их легкие не остановятся и они не задохнутся.

«Это начинается с ног, поэтому, когда они пытаются приземлиться на ветку, они не могут удержаться, а затем они просто падают на землю и через час умирают», — сказал он.

Профессор Джонс сказал, что первоначально эксперты боялись, что лорикеты пожираются живыми муравьями и хищниками, но в большинстве случаев паралич убивает птицу раньше.

Он сказал, что Брисбен в настоящее время является «эпицентром» для новой болезни, которая была обнаружена только три года назад.

«Похоже, наибольшее количество в Брисбене, но у меня было около десяти электронных писем от людей в Мельбурне, Сиднее и Рокхемптоне, в которых все описывалось в точности так же, поэтому на самом деле это может быть гораздо более широко распространено», — сказал профессор Джонс.

Хотя мало исследований о том, почему птицы умирают, ветеринарные отчеты указывают на то, что чужеродные растения мутируют в определенных климатических условиях.

«Ветеринары отнесли это к добыванию ресурсов, и, как ни странно, африканское тюльпанное дерево может быть одной из причин», — сказал профессор Джонс.

Профессор Джонс призвал людей не кормить лорикетов в обозримом будущем, так как это увеличит распространение болезни.

«Существует огромное количество натуральной пищи, поэтому лорикеты не нуждаются в нашей пище», — сказал он.

«Я бы порекомендовал не кормить их прямо сейчас для благополучия птицы — по крайней мере, на данный момент.»

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.