В США душат свиней газом тысячами — кормить нечем

8:52 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП, Фото, Экономика
В США душат свиней газом

Из-за пандемии, мешающей мясоперерабатывающей промышленности, фермеру из Айовы Аль Ван Бику некуда было отправлять своих свиней, чтобы освободить место для 7500 поросят, сообщает kratko-news.com.

Кризис вызвал решение, которое все еще беспокоит его: он приказал своим сотрудникам делать инъекции беременным свиноматкам, одну за другой, что заставляло бы их прервать беременность. Ван Бик и другие фермеры говорят, что у них нет другого выбора, кроме как убивать скот, поскольку у них не хватает места, чтобы разместить своих животных или нет денег, чтобы накормить их.

Крупнейшие мировые мясные компании — в том числе Smithfield Foods Inc, Cargill Inc, JBS USA и Tyson Foods Inc — с апреля прекратили работу примерно на 20 скотобойнях и перерабатывающих предприятиях в Северной Америке из-за того, что рабочие заболели, что вызвало глобальные опасения по поводу нехватки мяса.

Поросята Ван Бика стали жертвами разраставшегося кризиса в пищевой промышленности, который начался с массового закрытия ресторанов, что привело к разрушению цепочки поставок в этом секторе, чрезмерному хранению и принуждению фермеров и переработчиков уничтожать все — от молока до зелени салата и животных.

«Миллионы свиней, кур и крупного рогатого скота будут подвергнуты эвтаназии из-за закрытия скотобоен, что ограничит поставки в бакалейные лавки», — сказал Джон Тайсон, глава крупнейшего американского поставщика мяса Tyson Foods.

Особенно сильно пострадала свинина, ежедневное производство сократилось примерно на треть. В отличие от крупного рогатого скота, который можно разместить на пастбище, американские свиньи откармливаются для убоя в зданиях с контролируемой температурой. Если они слишком долго не идут на переработку, они могут стать слишком большими и травмировать себя. Амбары должны быть освобождены путем отправки взрослых свиней на убой до прибытия новых поросят от свиноматок.

«Нам некуда девать свиней», — сказал Ван Бик. «Что мы будем делать?»

В Миннесоте фермеры Керри и Барб Мерген почувствовали, как бьются их сердца, когда команда из Daybreak Foods Inc прибыла с тележками и цистернами с углекислым газом, чтобы умертвить 61 000 кур-несушек в начале этого месяца. Но это почти ничего против 2 миллионов кур, убитых в Мэриленде и Делавэре.

Daybreak Foods, базирующаяся в Лейк-Миллс, штат Висконсин, поставляет жидкие яйца в рестораны и предприятия общественного питания. Компания, которая владеет птицами, платит контрактным фермерам, таким как Mergens, чтобы кормить и заботиться о них. Водители обычно загружают яйца в грузовики и перевозят их на завод в Биг Лейк, штат Миннесота, где они используются для приготовления жидких яиц для ресторанов и готовых блюд для предприятий общественного питания. Но оператор завода, Cargill Inc, сказал, что он простаивает, потому что пандемия снизила спрос.

Daybreak Foods, у которой около 14,5 миллионов кур на подконтрольных или принадлежащих компании фермах на Среднем Западе, пытается переключить передачи и отгружать яйца в продуктовые магазины, сказал главный исполнительный директор Уильям Рем. По его словам, картонные коробки для яиц испытывают дефицит по всей стране, и теперь компания должна оценивать каждое яйцо по размеру. Рем отказался сказать, сколько стада компании было подвергнуто эвтаназии.

«Мы пытаемся сбалансировать наши поставки с потребностями наших клиентов и при этом обеспечить безопасность всех, в том числе всех наших людей и всех наших кур», — сказал Рем.

Свиней на свалку

В штате Айова фермер Дин Мейер сказал, что он входит в группу из примерно девяти производителей , которые усыпляют самых маленьких 5% своих новорожденных свиней, или около 125 поросят в неделю. По его словам, они будут продолжать усыплять животных до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. Маленькие тела компостируются и станут удобрением. Группа Мейера также убивает свиней или свиноматок, чтобы уменьшить их численность , сказал он.

Поскольку Соединенные Штаты сталкиваются с возможной нехваткой продовольствия, а супермаркеты и продовольственные банки пытаются удовлетворить спрос, насильственные побоища становятся все более распространенными по всей стране , считают экономисты по сельскому хозяйству, фермерские торговые группы и федеральные законодатели.

Губернатор Айовы Ким Рейнольдс вместе с обоими сенаторами США из штата, который обеспечивает треть свинины страны, направил письмо администрации Трампа с просьбой о финансовой помощи  в отбраковке животных и надлежащей утилизации их тушек.

«В стране насчитывается 700 000 свиней, которых нужно гуманно усыпить», — говорится в письме от 27 апреля.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) заявило в конце пятницы, что оно создает Национальный координационный центр по инцидентам, чтобы помочь фермерам найти рынки для своего скота или усыпить и утилизировать животных, если это необходимо.

По словам фермеров Kerns & Associates, некоторые производители, которые разводят скот и продают поросят фермерам, теперь раздают их бесплатно , по словам фермеров, что приводит к потере около 38 долларов на каждого поросенка.

Фермеры в соседней Канаде также убивают животных, которых они не могут продать или позволить себе кормить. По словам Рика Бергмана, фермера из Манитобы и председателя Канадского совета по свинине, ценность детенышей свиней упала до нуля. В одном только Квебеке 92 000 свиней ждет убоей, сказал производитель свиней в Квебеке Рене Рой, руководитель совета по свиноводству.

Бергманн сказал, что свиноводческая ферма на острове Принца Эдуарда в Канаде усыпила 270-фунтовых свиней, которые были готовы к убою, потому что негде было их обрабатывать. Животные были сброшены на свалку.

Смертельные опасности

Последнее экономическое бедствие, которое постигнет сельскохозяйственный сектор, произошло после нескольких лет экстремальных погодных условий, падения цен на сырье и торговой войны администрации Трампа с Китаем и другими ключевыми экспортными рынками. Но это больше, чем потерянный доход. Пандемия, разливающаяся по фермерским городам, привела к отчаянию сельских общин , мощной смеси стыда и горя.

Фермеры гордятся тем фактом, что их зерновые и животные предназначены для питания людей, особенно в условиях кризиса, который заставил миллионы рабочих оставаться дома. Теперь они уничтожают посевы и убивают животных без всякой цели.

Фермеры вздрагивают, когда говорят о раннем уничтожении животных или о том, как уничтожать урожай, опасаясь общественного гнева. Два Висконсинских молочных фермера, вынужденные сбрасывать молоко, сообщили Reuters, что недавно они получили анонимные угрозы убийством.

«Они говорят:«Как ты смеешь выбрасывать еду, когда так много людей голодны?»», — сказал один фермер, выступая на условиях анонимности. «Они не знают, как работает сельское хозяйство. Это тоже меня тошнит.»

Цена растет

Несмотря на то, что цены на скот и урожай падают, цены на мясо и яйца в продуктовых магазинах растут. Средняя розничная цена яиц выросла почти на 40% за неделю, закончившуюся 18 апреля, по сравнению с годом ранее, согласно данным Nielsen. Средние розничные цены на свежую курицу выросли на 5,4%, а говядина выросла на 5,8%, а свинина — на 6,6%.

На ферме Ван Бика в Рок-Вэлли, штат Айова, одна свинья сломала ногу, потому что стала слишком тяжелой в ожидании убоя. Он доставил свиней на объекты, которые все еще работают, но они слишком полны, чтобы забрать всех его животных.

По данным отраслевой группы Национальный совет производителей свинины, фермеры, выращивающие свиноводство, потеряют около 5 млрд долл. США, или 37 долл. США на душу населения, до конца года из-за пандемии.

По данным Американской федерации фермерских бюро, крупнейшей в стране торговой группы фермеров, недавно объявленный пакет помощи от правительства США в размере 19 миллиардов долларов США не будет оплачивать отбракованный скот. В заявлении Министерства сельского хозяйства США говорится, что программа платежей все еще разрабатывается.

Фермер из Миннесоты Майк Паттерсон начал кормить своих свиней большим количеством шелухи сои — которая наполняет желудки животных, но обеспечивает незначительную питательную ценность — чтобы они не становились слишком большими для своих амбаров. Он рассматривает возможность усыпить их, потому что он не может найти достаточно покупателей после того, как Смитфилд на неопределенный срок закрыл свой огромный завод в Су-Фолс.

«Их нужно размещать гуманно», — сказал Паттерсон. « Если места недостаточно, у нас должно быть как-то меньше свиней. Так или иначе, у нас должно быть меньше свиней. »

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.