Вооруженные протестующие штурмовали здание Капитолия в Мичигане

5:25 /  Видео, Новое, Политика, Происшествия, ТОП
штурмовали здание Капитолия в Мичигане

Политики США были вынуждены надеть пуленепробиваемые жилеты, когда вооруженные демонстранты ворвались в здание Мичиганского Капитолия в четверг, сообщает kratko-news.com.

Сотни людей собрались у входа в здание, скандируя «впустите нас», когда они протестовали против просьбы губернатора продлить чрезвычайное положение для борьбы с COVID-19.

NBC News сообщили, что губернатор-демократ Гретхен Уитмер подверглась жесткой реакции со стороны сторонников республиканцев за ее строгое соблюдение приказов. Многие жители считают, что стимулирование экономики является более важным, несмотря на то, что штат является одним из наиболее пострадавших от коронавируса с более чем 40 000 случаев.

По сообщению NBC News, протест, названный «Ралли американских патриотов», был организован Мичиганом Юнайтед, чтобы призвать к возобновлению бизнеса. Протестующие собрались в фойе здания Капитолия в 13:00 в четверг, где они потребовали, чтобы их впустили в палаты, где политики обсуждали правила блокировки.

The Guardian сообщила, что некоторые протестующие могли выкрикивать антиправительственные лозунги и сравнивать Уитмера с Гитлером. Хотя полиция не позволила им войти в палату, им разрешили войти в Сенат, в котором меньше членов.

Сенатор штата Дайна Полеханки опубликовала в Твиттере фотографию протестующих, стоящих в галерее с винтовками, и сказала, что они кричат ​​на тех, кто ниже.

«Некоторые из моих коллег, у которых есть пуленепробиваемые жилеты, одели их», — написала она.

«Я никогда не ценила наших сержантов больше, чем сегодня».

Аль-Джазира подтвердила, что им разрешили быть с винтовками, поскольку это законно в Мичигане. Джим Ананич, сенатор-демократ от Флинта, Мичиган, заявил в заявлении, что протестующие угрожали сотрудникам полиции, прессе и законодателям Капитолия.

«В Мичигане мы призываем людей высказывать свои разногласия со своим правительством. Это не то, что произошло сегодня», — сказал он.

«Этот протест не касался порядка «оставайся дома», это была возможность для небольшой группы людей — очень немногие из которых занимались социальным дистанцированием или в масках — чтобы показать свои плакаты со свастикой, флаги конфедератов, петли свисающие с машин и вывески, призывающие к убийству.

«Угроза полиции Капитолия, персоналу, прессе и избранным членам — это не то, как мы ведем бизнес здесь, в Мичигане. Мы поддерживаем активные дебаты и поддерживаем как первую, так и вторую поправки. Мы не потворствуем физическому запугиванию или хаосу во время глобальной пандемии».

Мэр Лансинга Энди Шор заявил в своем заявлении в пятницу, что он был разочарован тем, что протестующие подвергают риску других людей. Однако, несмотря на протест, губернатор продлил чрезвычайное положение еще на 28 дней.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.