Все больше горнодобывающих компаний останавливаются или работают с ограниченными возможностями

8:13 /  Новое, ТОП, Экономика
горнодобывающие компании

Последствия пандемии Covid-19 продолжают преследовать мировую горнодобывающую промышленность. В некоторых регионах компании уже прекратили свою деятельность. В других регионах предпринимается частичное возобновление операций, но с предупреждением о том, что капитальные затраты будут сокращены, пишет Bloomberg.

Беспрецедентное закрытие шахт и сбои в цепочках поставок поставили под угрозу перспективы промышленного производства и драгоценных металлов, в то время как мировой спрос по-прежнему омрачен ожиданиями самой серьезной рецессии за последние сто лет.

Китай, один из крупнейших покупателей металла в мире, зарегистрировал свое первое экономическое сокращение за последние десятилетия, сообщает kratko-news.com.

Трудно дать количественную оценку этому снижению, поскольку страны расширяют, пересматривают или ослабляют меры кризисного управления. Южная Африка, один из ведущих производителей металла, позволила компаниям возобновить работу с ограниченной в 2 раза мощностью.

Перу продлило национальную блокаду до 26 апреля, и канадская провинция Квебек установила приоритеты в добыче металлов, чтобы позволить предприятиям выйти из кризиса. Замбия, между тем, заявила, что убеждает крупное предприятие Glencore Plc отменить свое решение закрыть свои медные рудники в африканской стране.

Горнодобывающие компании также испытывают серьезные трудности с точки зрения рабочей силы, поскольку они потеряли тысячи сотрудников из-за карантина и ограничений.

Промышленные гиганты Rio Tinto Group и BHP Group сократили свои капитальные затраты из-за вируса, и все больше компаний, связанных с промышленностью, закрывают или сокращают мощности из-за ограничений.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.