Как проверить текст на уникальность и повысить его качество

2:58 /  Советы, Статьи
плагиат

Когда требуется проверка уникальности текста и что это такое


Проверка уникальности текста очень важна как для студентов и школьников, так и для тех, кто пишет тексты (рерайт, копирайт) для продажи. Во время процесса проверки уникальности используются специальные алгоритмы, которые ищут совпадения по базам данных и в Интернете и в итоге дают оценку в процентном соотношении. Делается проверка в онлайн-сервисах, таких как antiplagius Антиплагиат Онлайн 2020, который использует продвинутые механизмы проверки, дающие наивысший результат.

О чем говорит высокая или низкая уникальность текста? 

Высокая уникальность любого текста говорит о том, что он не был скачан из Сети и представляет собой качественную работу, выполненную самостоятельно. В то же время низкая уникальность ставит под сомнение знания человека и указывает на то, что определенный процент информации был скопирован из открытых источников. Это может привести к тому, что итоговая оценка окажется ниже ожидаемой.

К примеру:

  • Уникальность 95% и выше — отличный результат;
  • Уникальность 85%-95% — неплохой результат;
  • Уникальность 70-85% — средний показатель;
  • Уникальность меньше 70% считается уже плохой и может вызывать вопросы.

Скажем, для людей, которые занимаются написанием статей на платной основе для интернет-изданий и сайтов, приходится обеспечивать уникальность выше 90%, в противном случае работу отправят на доработку.

Студенческие работы, которые заказываются или попросту закачиваются из Сети, зачастую имеют очень низкую оригинальность, иногда меньше 50%, что, на самом деле, является недопустимым. Купив такой реферат, контрольную работу или какую-либо другую, понадобится повысить ее уникальность.

Как повысить уникальность текста


Повысить уникальность текста можно разными способами, которые используются в зависимости от имеющегося antiplagiusсвободного времени:

  1. Самостоятельное повышение качества;
  2. Повышение уникальности программируемым путем с помощью antiplagius;
  3. Синонимайзерами.

Самостоятельное повышение качества текста — длительный процесс, который потребует изначально выявить объемные неуникальные части текста и затем перефразировать их используя синонимы, перестановку предложений, переработку фраз. После выполненной работы текст вновь проверяется и так до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели. Самое главное в этом процессе — не наделать ошибок.

Повышение уникальности программируемым путем с помощью antiplagius — это кодирование документа, которое обеспечивает высокую уникальность без изменения самой информации. Такой метод платный, но он того стоит, так как избавляет от лишней волокиты и выполняется в короткие сроки.

С помощью синонимайзеров. Синонимайзеры —  онлайн-сервисы или программы, которые используют синонимы для изменения текста. Чем выше частота используемых синонимов, тем выше уникальность. Однако такой метод имеет массу отрицательных моментов — используемые синонимы могут сделать текст непонятным простым языком, некоторые фразы окажутся некорректными или потеряется общий смысл. Поэтому даже после синонимайзера придется проверять все самостоятельно.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.