Как оплачивать покупки с помощью Google Pay

0:05 /  IT News, Статьи, Экономика
Google Pay

Использование смартфона для оплаты покупок становится все популярнее, так как дает возможность не носить с собой карту и наличные деньги. Оплата выполняется путем прикладывания смартфона к платежному терминалу, после чего происходит оплата. Между прочим, для этого вовсе не требуется наличие Wi-Fi или мобильного интернета, программа работает автономно.

Что нужно для того, чтобы настроить оплату с помощью Google Pay на смартфоне?

Чтобы иметь возможность проводить оплату товаров и услуг бесконтактным способом с помощью android pay google понадобится:

  1. Карта Mastercard любого банка-участника, среди которых : ПриватБанк, Ощадбанк, Укрсиббанк, ПУМБ, Альфа-Банк, Monobank и другие, которые можно посмотреть непосредственно на сайте сервиса;
  2. Смартфон с Android Lollipop 5.0 и с встроенным NFC-чипом;
  3. Установленное приложение.

Google Pay

Установка приложения Google Pay

Прежде чем начать установку приложения на смартфон, следует убедиться в том, что устройство отвечает нужным требованиям, а именно имеет версию Android Lollipop 5.0, а также оснащено встроенным NFC-чипом. Проверить версию Андроид можно в настройках во вкладке «Про телефон». Если NFC-чип есть, то нужно его активировать путем выставления флажка.

Если все нормально, то нужно на Google Play Market найти приложение Google Pay и запустить процесс установки.

Подключение карты Mastercard к Google Pay

Для подключения карты необходимо запустить вышеупомянутое приложение, нажать «Способ Оплаты», а затем ввести данные карты или отсканировать ее. Далее понадобится принять условия использования сервиса. После соединения с банком, придет SMS-сообщение с кодом активации, который необходимо ввести в специальном окне.

Преимущества использования Google Pay

  • Быстрая оплата товаров и услуг;
  • Работает без интернета  и Wi-Fi;
  • Вся информация о проведенных платежах сохраняется;
  • Нет необходимости носить с собой карту или наличные деньги;
  • Принимается везде, где есть платежные терминалы.

По достоинству оценить бесконтактную оплату товаров и услуг с помощью смартфона можно лишь воспользовавшись сервисом самостоятельно. Кроме прочего, можно подключить несколько карт и выставить приоритет на нужную.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.