Самый точный прогноз на будущее нефти

5:20 /  Новое, ТОП, Экономика
нефть

Нефтяные компании, владельцы НПЗ и нефтяные трейдеры считают, что худшее для нефти позади. Но никто еще не уверен, сколько времени потребуется для того, чтобы глобальный спрос восстановился до докоронавирусного уровня, если это вообще когда-нибудь произойдет, сообщает kratko-news.com.

Пока что отрасль, а также различные международные организации считают, что может пройти больше года, прежде чем ей удастся вернуться на свой уровень с 2019 года, пишет специализированный сайт OilPrices. Уже есть первые признаки того, что спрос может снизиться, что произошло в последние несколько недель. Но отрасли, вероятно, все еще придется ждать до конца 2021 года, пока она не вернется к своему уровню в 100 миллионов баррелей в день.

Что еще хуже, некоторые аналитики опасаются, что спрос никогда не сможет восстановиться до этих уровней. Генеральный директор европейского гиганта Shell Бен ван Бурден на прошлой неделе предупредил, что нынешний кризис — это «кризис неопределенности». После того, как компания объявила о сокращении дивидендов для своих акционеров впервые после Второй мировой войны, он отметил, что мы не знаем, чего ожидать.

«Мы наблюдаем разрушение спроса и даже не знаем, будет ли он восстановлен», — сказал Бен ван Бюрден.

Однако большинство экспертов считают, что это произойдет, но путь к полному восстановлению будет медленным и очень долгим.

«Я думаю, что спрос со стороны потребителей задерживается. Они выйдут из дома и снова начнут путешествовать, делать покупки и ходить в рестораны», — сказал Джо Гордер, исполнительный директор одного из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов США — Valero Energy.

Он убежден, что в ближайшее время можно ожидать увеличения расхода топлива. Американский лидер в этом секторе, ExxonMobil, недавно сообщил о своих первых квартальных убытках с 1999 года, когда две компании Exxon и Mobil объединились. Однако председатель компании Даррен Вудс по-прежнему надеется на ситуацию в отрасли в краткосрочной перспективе.

«Я бы сказал, что есть первые обнадеживающие сигналы для транспортного сектора и, в частности, для наземного транспорта», — сказал он.

Его комментарий сделан после того, как цены на бензин в США на прошлой неделе выросли впервые за 10 недель из-за более высокого спроса. Тем не менее, спрос медленно растет во всем мире, так как некоторые государства, а также некоторые европейские страны начали ослаблять меры. Однако мы не можем ожидать более серьезного роста к концу года, если не к концу следующего года.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.