Коронавирус: расстреляли исследователя COVID-19, который был «на грани прорыва»

4:22 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
Бинг Лю

По словам работодателя из Университета Питтсбурга, убитый исследователь в Соединенных Штатах «находился на грани того, чтобы сделать очень важные выводы» о штамме коронавируса SARS-CoV-2, сообщает kratko-news.com.

Бинг Лю, 37 лет, работал в качестве ассистента профессора на кафедре вычислительной и системной биологии университета. Он умер от многочисленных огнестрельных ранений в субботу.

Согласно местной газете Pittsburgh Post-Gazette, Лю был в своем доме в западной Пенсильвании, когда его застрелил 46-летний Хао Гу, который впоследствии и сам застрелился.

Во вторник местное отделение полиции города Росс подтвердило, что власти обнаружили «доказательства», свидетельствующие о том, что смерть Лю была связана с его работой в университете, «любой работой, проводимой в университете» или «текущим кризисом в области здравоохранения, влияющим на Соединенные Штаты и мир».

В заявлении департамента говорится, что инцидент «был результатом длительного спора относительно интимного партнера». Расследование убийств было направлено федеральным властям, поскольку оба мужчины не были гражданами США.

Университет Питтсбурга сказал, что 37-летний мужчина с коллегами моделировал различные биологические системы, пытаясь понять клеточные механизмы SARS-CoV-2, а также клеточную структуру осложнений здоровья у пациентов с COVID-19. В заявлении, опубликованном South China Morning Post (SCMP), университет назвал Лю «терпеливым, умным, чрезвычайно зрелым» человеком и «выдающимся исследователем».

«Он заслужил уважение и оценку многих коллег в этой области и внес уникальный вклад в науку», — сказали в университете.

«Мы приложим все усилия, чтобы завершить то, что он начал … чтобы воздать должное его научному превосходству. Его потеря будет ощущаться во всем научном сообществе. Университет выражает наши глубочайшие соболезнования семье Лю, друзьям и коллегам в это трудное время».

Согласно SCMP, Лю руководил университетской исследовательской лабораторией Бахар в области иммунной системы, моделируя реакции на радиацию и иммунную сигнализацию.

Лю получил степень бакалавра и доктора наук в области компьютерных наук в Национальном университете Сингапура. За время своей карьеры он стал соавтором многочисленных отчетов, статей и книг, его последняя работа была опубликована 26 апреля.

SCMP сообщает, что, несмотря на то, что он учился на компьютерного специалиста, позднее он приобрел опыт в области биологии, применяя математические и вычислительные инструменты для моделирования биологических систем.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.