В Швейцарии голодные очереди за едой по 1000 человек

5:29 /  Новое, События, ТОП, Экономика
очереди за едой в швейцарии

Более 1000 человек собрались в Женеве, чтобы получить бесплатную еду. К этому привели последствия эпидемии коронавируса. В очереди стояли бедные рабочик и иммигранты без документов, которые есть даже в богатой Швейцарии, сообщает kratko-news.com.

Очередь перед катком, где волонтеры раздавали около 1500 упаковок еды, была длиной более мили, и некоторые люди стояли в ней с 5 утра.

«В конце месяца мои карманы пусты. Мы должны оплатить счета, страховку и все остальное», — сказала Ингрид Баррела, жительница Никарагуа из Женевы, работающая неполный рабочий день.

«Это замечательно, потому что там будет еда на неделю, глоток воздуха на неделю, но на следующую неделю — я не знаю», — добавила она.

Население Швейцарии составляет почти 8,6 миллиона человек. В 2018 году было 660 000 бедных, особенно одиноких родителей и людей с низким уровнем образования, которые не могут найти работу после потери предыдущей. Более 1,1 миллиона человек подвержены риску бедности, что означает, что их доходы ниже 60 процентов от среднего по Швейцарии. В 2018 году средний доход от полной занятости составил 6736 долл. США.

Швейцарский банк UBS подсчитал, что Женева является второй самой дорогой семьей в мире для семьи из трех человек, опережая только Цюрих. Хотя средний доход также высок, он не помогает людям, которым трудно сводить концы с концами.

«Я думаю, что многие люди знают об этой проблеме, но все по-другому, чтобы увидеть ее своими глазами», — сказала Сильвана Матроматео, глава благотворительной организации «Караван Солидарности».

очереди за едой женева

«Были люди, которые плакали и говорили, что это не может происходить в их стране. Но это происходит, и covid-19, возможно, выставил все это на обозрение, и это хорошо, потому что мы сможем принять меры», — добавила она.

Патрик Виланд, глава миссии «Врачи без границ», заявил, что опрос, проведенный на прошлой неделе, показал, что чуть более половины опрошенных получателей продовольствия были нелегальными иммигрантами. Остальные, по его словам, являются либо законными жителями, либо швейцарцами или просителями убежища. Чуть более 3 процентов дали положительный результат на Covid-19, что в три раза превышает средний показатель по Женеве, что он объясняет переполненным жильем и плохими жилищными условиями.

«В Женеве, одном из самых богатых городов мира, всегда были люди, живущие в условиях риска, особенно все эти люди, работающие в качестве домашней прислуги, в сельском хозяйстве, на строительных площадках и в отелях, и в одночасье они оказались без работы из-за Covid-19″, — сказал Виланд.

Нелегальный иммигрант, который представился только как Фернандо, сказал, что он потерял свою работу в ресторане из-за кризиса и потерял свой доход.

«Я очень рад получить эту помощь, и если моя ситуация улучшится, я обещаю сделать то, что они делают для меня сейчас», — добавил он.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.