Коронавирус: последние новости 10 мая (10.05.2020) со всего мира

5:14 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 25 апреля

По состоянию на утро воскресенья в результате пандемии COVID-19 погибло 279 000 человек и заразилось более 4 миллионов человек — и это только подтвержденные цифры, причем реальные цифры, вероятно, выше.

Вот последние новости со всего мира о коронавирусе.

Европа

Великобритания

Заместитель главного медицинского директора Великобритании говорит, что он уверен, что число коронавируса R, показатель степени заражения, было ниже 1 по всей территории Соединенного Королевства.

«Я уверен, что наша R меньше 1», — сказал Джонатан Ван-Там на ежедневном брифинге правительства в субботу.

Число R, или эффективное число размножения, измеряет среднее число людей, которым один зараженный человек передаст вирус. Число R выше 1 может очень быстро привести к экспоненциальному росту.

Число погибших в результате коронавируса в Великобритании возросло до 31 587 в субботу, увеличившись на 346 за 24 часа, заявил министр транспорта Грант Шаппс на брифинге.

Британское правительство заявило авиакомпаниям, что оно введет 14-дневный карантинный период для большинства людей, прибывающих из-за границы, чтобы попытаться избежать второго пика пандемии коронавируса, сообщила ассоциация, представляющая авиакомпании в субботу.

Россия

Российские власти говорят, что они зафиксировали 10 817 новых случаев коронавируса в последний день, что привело к общенациональному подсчету до 198 676.

Российская рабочая группа по коронавирусу заявила, что за одну ночь погибло 104 человека, что привело к общенациональной смертности в 1827 году.

На этой неделе заболеваемость российским коронавирусом обошла французские и немецкие инфекции и стала пятой по величине в мире.

Испания

Ежедневное число смертей в Испании от коронавируса упало до второго минимума с середины марта в субботу, поскольку половина страны была готова перейти к следующему этапу выхода из одной из самых строгих мер в Европе.

Ежедневная смертность от коронавируса в стране снизилась до 179 в субботу, по сравнению с 229 в предыдущий день и долей максимумов выше 900, наблюдавшихся в начале апреля.

Общее количество смертей возросло до 26 478, в то время как число диагностированных случаев возросло до 223578 с 222 857 днем ​​ранее, сообщили в министерстве здравоохранения.

Италия

Смертность от эпидемии COVID-19 в Италии выросла в субботу на 194 против 243 днем ​​ранее, сообщает Агентство гражданской защиты, в то время как число новых случаев снизилось до 1083 с 1327 в пятницу.

Франция

Министерство здравоохранения заявило, что число людей, умерших от коронавирусной инфекции во Франции, выросло в субботу на 80 до 26 310 человек, что намного меньше, чем в предыдущий день, когда оно составляло 243.

Германия

Число подтвержденных случаев коронавируса в Германии увеличилось на 1251 до 168 551. Число погибших возросло на 147 до 7369 человек.

Словения

В пятницу вечером тысячи велосипедистов вышли на улицы в центре столицы Словении Любляны в знак протеста против правительства премьер-министра Янеза Янсы и ограничений, введенных им для борьбы с коронавирусом.

Словения ввела широкомасштабную блокировку в середине марта. К настоящему времени подтверждено 1450 случаев заболевания коронавирусом и 100 случаев смерти.

Азия

Китай

Китай сообщил об одном новом случае коронавируса в пятницу, который не изменился по сравнению с предыдущим днем, как показали данные национального органа здравоохранения в субботу. Комиссия также сообщила о 15 новых бессимптомных случаях в пятницу против 16 в предыдущий день.

По данным национального органа здравоохранения, общее число случаев заболевания коронавирусом в Китае в настоящее время составляет 82 887 человек, в то время как число погибших от COVID-19 и вызываемого им заболевания осталось без изменений на уровне 4633.

Китайское правительство готово оказать поддержку Северной Корее в борьбе с эпидемией коронавируса, сообщило в субботу государственное телевидение со ссылкой на президента Си Цзиньпина в письме северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну.

Афганистан

По меньшей мере шесть человек были убиты, когда демонстранты разозлились из-за того, что они считают несправедливым распределением продовольственной помощи во время пандемии коронавируса, во время солкновения с полицией в западной афганской провинции Гор.

По словам официального представителя Министерства внутренних дел Тарика Ариана, в результате инцидента погибли четыре мирных жителя и двое полицейских.

«Из Кабула будет направлена ​​делегация для всестороннего расследования сегодняшнего инцидента», — сказал он, добавив, что десять полицейских и девять гражданских лиц получили ранения.

Таиланд

Таиланд сообщил о четырех новых случаях заболевания коронавирусом и еще одной смерти в субботу, в результате чего общее число случаев заболевания с начала вспышки в январе составило 3004, а 56 — смертельных.

Индия

Сотни рабочих-мигрантов в западном штате Индии в штате Гуджарат уже второй день сталкиваются с властями, швыряя камни в полицию, пытаясь принудительно заблокировать коронавирус.

Япония

Безжалостный анимированный наемный убийца в Японии стал последней жертвой коронавируса, так как самый продолжительный манга-комикс в стране объявил, что он сделает свой первый перерыв в своей 52-летней истории, поскольку социальные ограничения по сдерживанию распространения вируса затруднили его производство.

599-й выпуск « Голго 13», опубликованный в выпуске «Большого комика» от 25 мая, станет последним «на данный момент», заявил в субботу журнал манга, публикуемый Шогакуканом два раза в месяц, ссылаясь на ограничения на поездки.

Сингапур

В субботу в Сингапуре было зарегистрировано 753 новых коронавирусных инфекции, сообщает министерство здравоохранения, в результате чего общее число случаев заболевания в городе-штате достигло 22 460. В заявлении министерства здравоохранения говорится, что подавляющее большинство вновь инфицированных людей — это мигранты, живущие в общежитиях. Девять постоянных жителей.

Индонезия

В субботу Индонезия сообщила о 533 новых зараженных, что является самым большим ежедневным приростом, и их общее число достигло 13 645, сообщил представитель министерства здравоохранения Ахмад Юрианто.

Юрианто сообщил, что еще 16 человек умерли от этой болезни, в результате чего общее число смертей достигло 959, а 2607 излечились.

Малайзия

Органы здравоохранения Малайзии в субботу сообщили о 54 новых случаях коронавируса и теперь их всего 6589. Министерство здравоохранения также сообщило об одной новой смерти, в результате чего общее число погибших достигло 108.

Филиппины

В субботу министерство здравоохранения Филиппин сообщило, что число смертей от коронавируса достигло более 700 человек.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

В то время как президент Дональд Трамп отправился в штат Аризона на этой неделе, его оппонент-демократ по Белому дому Джо Байден провел кампанию из своего подвала во время пандемии коронавируса.

Бывший президент Барак Обама назвал обращение президента Дональда Трампа «хаотичным» во время телефонной конференции с бывшими членами его администрации, сообщил источник в субботу. Обама в значительной степени держался в стороне от драки, даже несмотря на то, что Трамп обвинял его и его демократическую администрацию в разнообразных проблемах, связанных с наличием достаточных запасов для борьбы с пандемией, в которой погибло более 75 000 американцев.

Бразилия

Британский медицинский журнал The Lancet назвал президента Больсонаро самой большой угрозой способности Бразилии успешно бороться с распространением коронавируса и справиться с разворачивающимся кризисом в области общественного здравоохранения.

Бразилия является эпицентром в Латинской Америке по большинству случаев коронавируса. По состоянию на субботу в стране насчитывается около 149 000 подтвержденных случаев заболевания и более 10 000 случаев смерти. Bolsonaro критиковал меры по блокировке и их влияние на экономику.

Мексика

Число смертей от коронавируса в самом известном приграничном городе Мексики Тихуана резко возросло, а уровень смертности от COVID-19 в два раза выше, чем в среднем по стране.

По данным министерства здравоохранения, опубликованным на четверг, более 21 процента пациентов с положительным результатом на коронавирус в городе не выживают. В остальной части Мексики этот показатель составлял чуть менее 10 процентов.

Заместитель министра здравоохранения Уго Лопес-Гател, возглавлявший ответ Мексики на вспышку, заявил на этой неделе Reuters, что число погибших от коронавируса в стране превышает официальное число, которое сейчас составляет около 2900.

Канада

Премьер-министр Джастин Трюдо предупредил в субботу, что если провинции будут двигаться слишком быстро, чтобы вновь открыть свою экономику, вторая волна пандемии коронавируса может отправить Канаду «обратно в тюрьму этим летом».

Число погибших в Канаде выросло на 3,5 процента до 4628 с днем ​​ранее, в то время как число случаев приближалось к 67 000. Почти 60 процентов смертей в Канаде произошло в Квебеке, где в домах престарелых происходят многочисленные вспышки.

Австралия

Самые густонаселенные штаты Австралии в субботу сдерживали ослабление ограничений на коронавирус, хотя другие штаты начали разрешать проведение небольших собраний и готовятся открывать рестораны и магазины.

Премьер-министр Скотт Моррисон накануне наметил трехэтапный план по устранению большинства ограничений к июлю и возвращению на работу почти 1 миллиона человек, учитывая, что количество новых подтвержденных коронавирусных инфекций сократилось до менее чем 20 в день из-за строгих ограничений.

В столице страны, Канберре, и некоторых штатах люди могут снова посещать друг друга, где можно проводить собрания в помещении и на открытом воздухе, включая свадьбы, до 10 человек. В Южной Австралии обеды на открытом воздухе в ресторанах и кафе будут разрешены с понедельника, вмещающие до 10 человек одновременно, а в Северной территории пабы, бары и рестораны будут открыты в следующую пятницу.

Но Новый Южный Уэльс и Виктория, на которые приходится почти две трети случаев заболевания коронавирусом в стране, лишь кратко опишут планы по смягчению бизнес-ограничений на следующей неделе.

«То, что мы делаем здесь, это то, что у нас совершенно ясно есть одна страна, одно направление, разные скорости», — заявил министр здравоохранения Грег Хант журналистам в пригороде Мельбурна.

Африка

Всемирная организация здравоохранения заявила, что коронавирус может убить от 83 000 до 190 000 человек в Африке в первый год и заразить от 29 до 44 миллионов в первый год, если его не содержать.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.