Картонные коробки — незаменимая упаковка

0:12 /  Статьи
картонные коробки

Среди всех упаковочных материалов самое широкое применение получила картонная коробка. Она отличается своей дешевизной по сравнению с другими видами упаковки. Производители картонной упаковки предлагают сегодня своим клиентам большой выбор коробок любой конструкции и для любого использования.

Применение картонных коробок


В первую очередь картонная коробка используется для хранения любых вещей. Складирование в одной коробке позволяет поддерживать порядок среди множества разных предметов. Также при помощи коробки удается сохранить вещи от пыли. Часто дома в картонные коробки прячут обувь, неиспользуемые предметы быта, различные мелкие предметы. В офисах в коробках принято держать документы и другие рабочие бумаги. Поэтому купить картонные коробки можно для разных целей.

При транспортировке коробка из картона также необходима. Она надежно защищает даже самые хрупкие предметы. В нее можно вместить множество вещей. В транспортном средстве она компактно размещается, а несколько коробок позволяет перевезти большое количество товаров.

Многие производители продуктов питания, бытовой техники, товаров для дома и других полезных вещей используют картонные коробки в качестве упаковки. Она надежно защищает товар от повреждения и позволяет сохранить сыпучие продукты и мелкие предметы в одном месте. В торговле коробка служит еще и в рекламных целях. На нее можно нанести любую информацию о товаре, сделать особенно яркой и привлекательной, что выгодно будет отличать товар от конкурентов.

Преимущество картонной коробки


Картонный материал достаточно простой в использовании. Многие производители делают конструкцию коробки разборной. картонные коробкиНенужную коробку всегда можно разобрать и тогда она будет занимать меньше места. При необходимости коробка быстро собирается и снова используется.

Картон производится из натурального сырья, что говорит об экологичности данного материала. Сегодня многие производители стараются минимизировать вред своего производства на окружающую среду. Картонная коробка в качестве упаковки как раз для этого подходит. Если коробка уже не нужна, ее можно утилизировать без ущерба природе или же отправить во вторичную переработку.

Небольшой вес картонной коробки способен удерживать большую массу, что тоже удобно для переноса тяжелых предметов.

Конструкции картонных коробок


Существует множество конструкций картонных коробок.

Самые популярные — самосборная и четырехклапанная. Такие коробки легко собрать и разобрать. Дополнительно может понадобиться скотч или скобы.

Архивная коробка необходима для хранения документов. Она может иметь встроенную крышку или отдельную. Для удобства переноса по бокам коробки предусмотрены ручки.

Коробка «Лоток» имеет ручки по бокам. Она изготавливается без крышки. В ней перевозят и продают различные продукты, включая овощи и фрукты.

Коробку «Крышка-дно» чаще всего называют обувной. Верхняя и нижняя конструкция не имеют по одной плоскости, поскольку коробка используется только соединением двух конструкций в одну.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.