Коричневая плитка — бесконечные возможности для создания стильного и современного интерьера

0:41 /  Статьи

Необычное сочетание традиционного материала коричневого цвета в интерьере

Покрытие коричневого оттенка используют редко, но её применение выглядит привлекательно. Она способна сглаживать недостатки и делает эффектные акценты важных частей. Ко всему прочему имеет еще массу положительных качеств.

Основные достоинства

Такой цвет всегда успокаивает и расслабляет. Совершенно не пачкается, особенно если имеются узоры, разводы и загрязнения не так заметны. Коричневая плитка прекрасно комбинируется с деревянными элементами, что смотрится совершенно благородно.

Текстура керамоплитки один из основополагающих моментов при составлении проекта. Выбирают несколько вариантов:

  • Глянцевая. Придаёт роскошности интерьеру. Единственный минус заключается в том, что очень сложно поддерживать блеск. Разводы, которые остаются после влажной уборки, придают неряшливости. Подходит для комнат маленькой площади, способна визуально увеличить пространство.
  • Матовая. Смотрится эффектно. Имеет многообразие декора, имитирует многие природные материалы. В уходе неприхотлива и практична. Не поддаётся механическим повреждениям. Тёмно – коричневый кафель подойдёт для напольного покрытия. Для стенового покрытия применяют с имитацией камня.

Область применения

  • Для ванной

Декоративное покрытие идеально подходит для помещения с повышенной влажностью, так как имеет высокую влагостойкость. В небольшой площади стоит использовать коричневую расцветку для отделки стен. Но не забывайте добавлять светлые пастельные акценты. Стоит обойтись без ярких тонов: красного, зелёного и синего. Предпочтение отдайте зеркальной фактуре.

  • Для кухни

Существует несколько видов и размеров: квадратная или прямоугольная. Для фартука распространен размер 10 * 30 см. С помощью «кабанчика» возможно достичь кладки под кирпич. Фартук расположен над плитой, и благодаря своему цветовому решению, на нем не видно следов после приготовления пищи.

При выборе плитки отталкивайтесь не только от внешних параметров, но и обращайте внимание на несколько моментов: на пол подходит матовая, так как глянец более скользкий. Однотонность будет смотреться скучно, поэтому выбирайте сразу несколько оттенков. Глянец не прост в обиходе, особенно рельефный.

Приобрести коричневую плитку в Краснодаре вы сможете на сайте интернет-магазина «КерамТрейд». У нас самый широкий выбор товара, который отличается высоким качеством и приемлемой ценовой категорией.

Узнайте больше информации здесь https://krasnodar.ceramtrade.ru

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.