Наполнитель для кошачьего лотка: какой выбрать?

0:50 /  Советы, Статьи
Наполнитель для кошачьего лотка

Домашние питомцы приносят радость и взрослым и детям. Сегодня жизнь несется в стремительном ритме, поэтому хозяйственные заботы отходят на второй план, но поддерживать в доме порядок все-таки нужно, и очень важно грамотно организовать обустройство кошачьего туалета. Правильно подобрав наполнитель для лотка, можно избавиться от неприятного запаха в доме, а в комнатах будет всегда свежо и чисто.

Сегодня в магазинах можно купить наполнитель для кошачьего туалета разных видов, но на каком из них остановить свой выбор? Узнайте о популярных вариантах и смело отправляйтесь за покупкой.

ДревесныйНаполнитель для кошачьего лотка

Пользуется большим спросом у хозяев кошек. Этот наполнитель состоит из спрессованных древесных опилок, которые прекрасно впитывают жидкости и запахи. Под воздействием влаги опилки превращаются в мелкие комочки. Древесный наполнитель не вызывает аллергии, отличается легким весом. Плюс этого варианта также в том, что его можно без опасения смывать в унитаз.

Такой наполнитель очень нравится кошкам, так как имеет природный запах и потому они используют его без проблем.

Минеральный

Производится из разных сортов глины. При намокании образует плотные комочки, которые не прилипают к кошачьим лапкам. Выбрав этот вариант, не придется каждый раз менять все содержимое лотка, достаточно лишь удалить затвердевшую часть специальной лопаткой.

Силикагелевый

Представляет собой высушенный гель из поликремниевой кислоты. Внешне выглядит как белые кристаллы разнообразных форм. Способен впитывать большое количество влаги. Однажды насыпав силикагелевый наполнитель в лоток, можно не беспокоиться о его замене в течение двух-трех недель. При этом насыпать кристаллы нужно тонким слоем.

Какой бы вариант вы ни предпочли, вовремя опустошайте лоток, чтобы вблизи кошачьего туалета всегда был чистый и свежий воздух. Тогда присутствие кошки в доме будет вам дарить исключительно радость и удовольствие.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.