Италия объявляет амнистию для нелегальных мигрантов

8:02 /  Новое, События, ТОП, Экономика
италия мигранты

Итальянское правительство достигло соглашения об амнистии для нелегальных мигрантов, сообщила сегодня министр сельского хозяйства Тереза ​​Беланова.

Проблема разделила правящую коалицию — против популистского движения «Пять звезд», а также оппозиционная ультраправая лига. Это победа за достоинство мужчин и женщин и уважение людей, которые живут чрезвычайно тяжело, сказала Беланова государственному радио RAI, сообщает kratko-news.com.

Беланова, бывший профсоюзный деятель в сельскохозяйственном секторе, была главным сторонником амнистии, которая охватывает работников сельского хозяйства, помощников по дому и может принести пользу сотням тысяч людей. Она сказала, что амнистия необходима для восполнения дефицита рабочей силы в сельском хозяйстве из-за коронавируса и для защиты незарегистрированных мигрантов от эксплуатации. Италия полагается на сезонных рабочих из Румынии, Болгарии и других стран Восточной Европы для сбора фруктов и овощей. Однако они не могут прибыть из-за ограничений, налагаемых из-за распространения коронавируса.

Беланова сказала, что пыталась организовать специальные коридоры для иностранных сезонных рабочих, но обнаружила, что «люди не хотят приезжать» в Италию. Ожидается, что амнистия станет частью давно откладываемого закона о мерах по стимулированию итальянской экономики, затронутой коронавирусом, на сумму 55 миллиардов евро (60 миллиардов долларов). Позже сегодня может состояться заседание правительства, на котором закон будет окончательно утвержден.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.