Как выбрать женскую блузу?

0:11 /  Женский Клуб, Мода, Советы, Статьи
женская блуза

Уже давно женская блузка стала неотъемлемой частью гардероба каждой барышни. Независимо от возраста, социального положения, можно подобрать подходящую блузку, которая отлично дополнит образ. Это совершенная, универсальная вещь, которую можно удачно сочетать как с классическими брюками, юбками так и со спортивными вещами. Вопрос только в том, как подобрать такую блузку, которая подойдет по фигуре и будет полностью соответствовать всем желаниям и требованиям.

Дизайнерские блузки


Дизайнерская блузка — лучший вариант как на каждый день, так и на выход. Одев дизайнерские блузы от Ива неролли, можно идеально подчеркнуть свой образ и выглядеть на сто процентов. Преимуществом такого выбора является оригинальность, качество и комфорт.

Большой выбор дизайнерской одежды позволит подобрать наиболее оптимальный вариант, который будет соответствовать нужному дресс-коду.

Как обозначить для себя, какую именно блузку вы хотите?блуза


Для начала нужно определиться, с чем и куда вы собираетесь носить данную вещь. К примеру, на работу и на каждый день желательно выбирать блузку исключительно из хлопка или трикотажа. Любые синтетические изделия после 2-3 часов ношения могут вызвать дискомфорт.

Если всё же, хочется взять именно синтетику, то лучше, если изделие будет более свободного кроя и хорошо пропускающее воздух. Любая блуза или рубашка может, как подчеркнуть достоинства, так и выделить недостатки фигуры. Это самый главный пункт при выборе.

Как выбрать блузку по фигуре?


Обладательницам идеальной фигуры, которую принято называть «восьмерка» подойдет всё. Но далеко не все девушки и женщины могут похвастаться совершенными параметрами.

Типу фигуры «трапеция», когда плечи шире бедер, подойдут блузы со свободным рукавом, при этом можно выделить с помощью ремешка тонкую талию. А вот обладательницам прямоугольной фигуры напротив, талию подчёркивать не стоит, модели свободного кроя с длинными рукавами и скругленными вырезами будут в данном случае очень гармоничны. Женщины с объёмными бёдрами чаще всего имеют хорошо выраженную талию, что и нужно подчеркнуть в этом случае, неплохо будет разбавить образ объёмными аксессуарами.

Цветовая композиция блузки


блуза Что касается выбора цвета, то здесь всё будет зависеть оттого, для каких случаев вы выбираете эту вещь. Самыми универсальными будут – белые, чёрные или серые блузки, оттенок которых можно подобрать индивидуально под цвет ваших волос и кожи.

К примеру, девушкам с холодным тоном кожи и пепельными волосами хорошо подойдут оттенки серого, белого, голубого цвета. Людям, имеющим тёплый тон кожи, с несколько рыжим оттенком волос, подойдут розовые, жёлтые, зелёные цвета, можно так же носить и белые вещи только не слишком яркие, ближе к бежевому.

Несколько полезных рекомендаций


Любую, казалось бы, скучную белую или серую рубашку можно выгодно украсить за счёт аксессуаров. Грамотно подобранные колье, серьги могут превратить образ в праздничный, что ещё раз говорит об универсальности блузки.

Для частого ношения выбирайте не самые дешёвые модели, так как изделие, выполненное из некачественной, дешёвой ткани при частой стирке быстро придёт в негодность.

Несмотря на все выше упомянутые правила, руководствуйтесь собственным вкусом. Примеряйте множество разных моделей, разных цветов, комбинируйте с абсолютно разными вещами и в конечном итоге придёте к правильному выбору. Только смотря на себя в зеркало можно со 100% уверенностью определить, подходит вам та или иная вещь или нет.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.