Довела изоляция: В Черногории женщины предлагают интимные услуги, чтобы заработать на хлеб

6:20 /  Новое, Происшествия, ТОП
черногория проституция

О росте проституции в Черногории сообщила местная газета «Вести». Из-за потери рабочих мест и обнищания населения, вызванного экономическими последствиями коронавируса, все больше женщин стали предлагать платные интимные услуги, сообщает kratko-news.com.

«Партнеры новых проституток не только закрывают глаза на действия своих жен и подруг, но очень часто мужчины побуждают женщин выходить на улицы», — сказал представитель одной из черногорских неправительственных газет.

Лиляна Райчевич рассказала о случае из западного города Никшич.

«Мать четверых детей была вынуждена продать свое тело мужчине алкоголику за пять евро», — добавила она.

Организация заявила, что в дополнение к увеличению числа женщин-проституток за последние два месяца были отмечены две другие тенденции.

«Ограничение по возрасту упало. У нас есть случай с девятилетним ребенком. Сутенеры также начали вербовать из лагерей иммигрантов», — сказала Райцевич.

Она добавила, что министерство внутренних дел получило множество сигналов, но полиция ответила лишь на несколько из них.

«Единственное, что изменилось, это рабочее время. Из-за запрета на выход в темную часть дня в последние два месяца проститутки начали искать клиентов в течение дня», — говорит Райцевич.

Черногория сняла ограничительные меры 13 мая. Были открыты предприятия общественного питания и разрешен наземный транспорт. Причиной решения правительства балканского государства стало то, что с 6 по 13 мая новых случаев коронавируса в стране зарегистрировано не было. В то время в стране было 324 носителя инфекции. Эта болезнь унесла жизни девяти человек.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.