Спецобувь — важная часть рабочей одежды для защиты от травматизма

0:05 /  Статьи
Спецобувь

Особенности спецобуви

Спецобувь является частью рабочей одежды и предназначена для защиты ног и комфортного передвижения во время работы в сложных условиях. От обычной обуви она отличается повышенной прочностью и долговечностью, также лучше защищает ноги от возможных травм. Такая обувь бывает как всесезонной, так и зимней с утеплением.

На сегодняшний день рабочая обувь оптом закупается строительными компаниями, производственными предприятиями, заводами и выдается сотрудникам безвозмездно или в счет зарплаты. Делается это для соблюдения правил безопасности на рабочем месте и требований труда.

Спецобувь выбирается в зависимости от вида выполняемых работ и сезона работы:

  • Ботинки;
  • Сапоги;
  • Сабо;
  • Сандали;
  • Туфли;
  • Галоши.

спецобувь

Кроме прочего, обращать внимание нужно и на размеры, следует учитывать теплый носок для зимней обуви. Закупается рабочая обувь на весь сезон с запасом, чтобы при повреждении работник мог взять  новую пару и продолжить выполнять свои обязанности. Как правило, спецобувь стоит дешевле обычной, не имеет лишних элементов, которые могут мешать во время работы или стать причиной травматизма. К примеру, есть варианты без шнурков или молний, если есть такие требования к одежде во время выполнения определенных видов работ.

Рабочая обувь — надежная защита

Рабочая обувь может потребоваться рабочим разных специальностей — строителям, сварщикам, монтажникам, грузчикам, шахтерам и многим другим. Благодаря ней получение травматизма для ног сводится к минимуму, так как при падении тяжелых предметов, грузов на ногу, плотный материал смягчит удар, не позволит получить сильную травму. Обязательной спецобувь является и на химических предприятиях, где она защитит от воздействий опасных веществ и не позволит им попасть на кожу.

Также она дольше носится и имеет гидроизоляционные свойства, что очень важно при работе на улице в осенне-зимний период или во время работы в неблагоприятной среде.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.