«Систематические сексуальные домогательства»: Международный профсоюз подал жалобу на McDonald’s

5:32 /  Новое, Происшествия, ТОП
макдональдс

Международная группа профсоюзов подала жалобу на то, что McDonald’s утверждает, что «систематические сексуальные домогательства» происходят в магазинах по всему миру, сообщает kratko-news.com.

Международный союз работников пищевой промышленности (IUF) подал жалобу в офисы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Нидерландах в понедельник. Они говорят, что не хотят денег, но вместо этого хотят, чтобы McDonald’s разработал всеобъемлющий всемирный план по борьбе с сексуальными домогательствами, сообщает The Guardian.

«Работники McDonald’s в течение многих лет били тревогу по поводу сексуальных домогательств и насилия по признаку пола, но компания не предприняла значимых действий для решения проблемы», — сказала Сью Лонгли, генеральный секретарь IUF.

«Поскольку McDonald’s пренебрегает действиями по созданию безопасного рабочего места, правительство Нидерландов должно использовать эту жалобу, чтобы дать возможность работникам эффективно противостоять безудержному преследованию, которому они подвергаются под Золотыми арками».

IUF говорит, что они подали жалобу в Нидерландах, потому что это был «нервный центр» в Европе. Они также сказали, что не верят, что жалоба будет надлежащим образом рассмотрена в штаб-квартире McDonald’s в США, утверждая, что сексуальные домогательства «проникают в высшие звенья корпоративного управления».

Он утверждает, что McDonald’s не соблюдает руководящие принципы для многонациональных предприятий, и является первым в истории делом, связанным с сексуальными домогательствами в многонациональных компаниях.

В жалобе освещается несколько случаев преследования, в том числе попытки изнасилования и непристойного общения в Соединенных Штатах, акции в обмен на сексуальные действия в Бразилии и скрытая камера мобильного телефона, установленная в женской раздевалке во Франции, причем некоторым жертвам всего лишь 16 лет.

В одном из случаев сотрудница с минимальной заработной платой и работница из Флориды Джамелия Фэрли утверждала, что мужчина щупал ее коллегу, а другой мужчина спрашивал, сколько будет стоить секс с ее годовалой дочерью.
Фэрли сказала, что после сообщения о поведении ее часы были значительно сокращены, сообщила The Guardian.

«Никто не должен проходить через то, через что мы прошли», — сказала она.

Другие случаи произошли в магазинах во многих странах, включая Бразилию, Австралию, Францию, Великобританию, Чили, США и Колумбию.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.