Коронавирус: последние новости 25 мая 2020 о COVID-19 (25.05.2020) со всего мира

5:47 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 13 апреля

По состоянию на утро понедельника в результате пандемии COVID-19 погибло по меньшей мере 345 000 человек во всем мире. Вот последние новости о коронавирусе со всего мира, сообщает kratko-news.com.

Европа

Великобритания

По словам министра транспорта Гранта Шаппса , старший советник премьер-министра Великобритании Борис Джонсон Доминик Каммингс, который проезжал 400 км в северную Англию, когда были приняты меры по блокировке коронавируса , не подаст в отставку.

«Он собирается уйти в отставку?» — Ведущий Би-би-си Эндрю Марр спросил во время интервью.

«Нет», — сказал Шаппс в воскресенье.

«Я думаю, что то, что они сделали, было совершенно понятно», — сказал Джонсон на пресс-конференции в воскресенье.

«Я думаю, что любой отец, любой родитель откровенно понимает, что он сделал, и я, безусловно, делаю».

Несколько депутатов от Консервативной партии Джонсона призвали в воскресенье утром, чтобы Каммингс ушел.

Число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Соединенном Королевстве возросло на 118 до 36 793 человек.

Германия

Около 100 сторонников крайне правой партии Германии «Альтернатива для Германии» (AfD) выступили против ограничения блокировки коронавируса в Штутгарте в воскресенье.

Со-лидер партии Алиса Вайдель выступила с речью, в которой критиковала ограничения перед 200 людьми.

Хотя в стране были сняты ограничения, Вайдель утверждает, что ограничения нарушают конституцию, и неясно, когда они будут отменены.

Германия справилась с пандемией намного лучше, чем Великобритания и Италия, отчасти благодаря отличной системе здравоохранения и строгим мерам по блокировке, введенным в середине марта.

Немецкие власти пытаются отследить всех, кто посетил церковную службу во Франкфурте в этом месяце после того, как более 107 человек дали положительный результат на коронавирус.

Россия

Россия сообщила о 153 случаях смерти от коронавируса за последние 24 часа, что является самым высоким ежедневным числом жертв эпидемии, в результате чего общее число смертей достигло 3541, сообщает центр реагирования на коронавирусный кризис в стране.

Он также сказал, что было зарегистрировано 8599 новых случаев, меньше, чем в предыдущий день, что привело к общему числу зараженных до 344 481.

Москва отменила празднование Ид в этом году, и ее Соборная мечеть — которая обычно была местом сбора мусульманских молитв — была закрыта в воскресенье из-за ограничений на коронавирус.

Франция

Католики собрались в парижской церкви Сен-Франсуа-Ксавье среди органной музыки и хоровой песни в воскресенье (24 мая), когда церковь провела свою первую мессу за несколько месяцев после окончания общенациональной блокировки Франции коронавирусом.

Прихожане надели маски и сидели на расстоянии не менее одного метра во время католического праздника, состоявшегося в воскресенье после священного праздника Вознесения.

«Мы действительно чувствуем радость воссоединения, как если бы это было после длительного периода депривации», — сказал священник Бруно Лефевр Понталис, который возглавлял мессу.

Поздно вечером в пятницу Франция отменила запрет на проведение религиозных собраний с марта в рамках усилий правительства по сдерживанию распространения коронавируса.

Северная и Южная Америка

Бразилия

В Бразилии зарегистрировано 965 смертей от нового коронавируса за последние 24 часа, в результате чего число погибших достигло 22 013, сообщило министерство здравоохранения в субботу.

Самая большая страна в Латинской Америке также зарегистрировала 16 508 новых случаев за последние 24 часа, увеличив показатель до 347 398 к 19:00 по местному времени в субботу.

Страна установила новый рекорд по количеству смертей в день в четверг, с 1188 погибшими.

В Сан-Паулу, эпицентре вируса в Бразилии и самом густонаселенном штате страны, зарегистрировано 6045 смертей и 80 558 случаев.

Соединенные Штаты

Дональд Трамп был осужден людьми за игру в гольф второй день подряд, так как число погибших от коронавируса в США продолжает расти почти до 100 000 человек.

В Дейтона-Бич, штат Флорида, тысячи пляжников вышли загорать и судя по разбитым на песке палаткам, они игнорируют рекомендации по социальному дистанцированию, которые были выпущены, чтобы обуздать распространение пандемии коронавируса.

На этой неделе 11 штатов сообщили о рекордном количестве новых случаев COVID-19, в том числе Алабама, Арканзас, Миннесота, Северная Дакота, Нью-Гемпшир, Мэриленд, Мэн, Невада, Юта, Вирджиния и Висконсин, согласно данным Reuters. Согласно статистике Reuters, в субботу в Айове было зарегистрировано рекордное количество смертей, как и в Миннесоте и Род-Айленде.

Азия

Китай

Соединенные Штаты должны прекратить тратить время на борьбу с коронавирусом и работать с Китаем, чтобы бороться с ним, а не распространять ложь и нападать на страну, считает ведущий дипломат китайского правительства Ван Йи.

«К сожалению, в дополнение к бешеному коронавирусу в Соединенных Штатах также распространяется политический вирус. Этот политический вирус использует все возможности для нападок и клеветы на Китай», — сказал Ван, который также является министром иностранных дел Китая.

«Некоторые политики проигнорировали самые основные факты и выдумали слишком много лжи о Китае и составили слишком много заговоров», — добавил он.

«Я хочу сказать здесь: не теряйте больше драгоценного времени и не игнорируйте жизни», — сказал Ван. «Больше всего Китай и Соединенные Штаты должны учиться друг у друга и делиться опытом борьбы с эпидемией и помогать каждой стране бороться с ней».

Йи сказал, что страна «открыта» для международных исследований происхождения нового коронавируса под руководством Всемирной организации здравоохранения, но не примет никакого судебного иска с требованием, чтобы страна выплатила компенсацию жертвам.

Индия

В воскресенье (24 мая) в аэропортах по всей Индии велась подготовка, поскольку авиакомпании готовились к возобновлению полетов, даже несмотря на то, что число положительных случаев коронавируса продолжает расти.

После двухмесячной блокировки индийским авиакомпаниям теперь будет разрешено возобновить полеты примерно с одной трети рейсов с понедельника (25 мая), но только на внутренних маршрутах и ​​с правилами, которые являются одними из самых строгих в мире.

Правила, действующие до 24 августа, включают в себя защитное снаряжение для всего экипажа авиакомпании, температурные проверки, маски и щитки для всех пассажиров и минимальный и максимальный тариф для авиакомпаний.

В воскресенье в Индии было зарегистрировано 6767 новых случаев заболевания новым коронавирусом, что является самым большим за всю историю страны скачком за 24 часа, в результате чего общее число таких случаев превысило 131 000 человек.

Ближний Восток и Африка

Мусульмане по всему Ближнему Востоку переживают беспрецедентный Ид аль-Фитр, где некоторые крупные города региона, обычно переполненные людьми, теперь пустынны из-за правительственных ограничений, направленных на обуздание распространения коронавируса.

В Египте ежегодная традиция собираться в мечетях и на улицах для молитвы Ид была запрещена во избежание заражения. Вместо этого, в одной мечети с ограниченным числом молящихся совершались молитвы Ид и транслировались по национальному телевидению.

В Иордании Амман, отец восьми лет и дедушка 22 лет, Исса Канаан и его семья собрались в воскресенье, чтобы вместе совершить молитву Ид после того, как правительство закрыло мечети и запретило передвижение.

На Западном берегу палестинские власти установили запрет на содержание граждан в своих домах с вечера пятницы до вечера понедельника, пережив то, что один житель Вифлеема назвал «самой странной атмосферой Ид» из когда-либо наблюдавшихся.

В других городах, в том числе в Эр-Рияде, Дубае и Дамаске, наблюдается аналогичная атмосфера, когда улицы пустынны, мечети закрыты, а семьи просят остаться дома во время ежегодного мероприятия.

Иран

107-летняя иранская женщина, зараженная новым коронавирусом, выздоровела, сообщает иранское полуофициальное информационное агентство Fars.

Женщина Салтанат Акбари была госпитализирована в больницу Хансари в центральном городе Арак. Она была освобождена из больницы после того, как провела «некоторое время» в изоляции.

«Она победила вирус с помощью врачей и медсестер в больнице», — сказал Фарс.

Иран является одной из наиболее пострадавших стран на Ближнем Востоке: в общей сложности 133 521 инфицированных и 7359 смертельных случаев.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.