В США бунт из-за Джорджа Флойда, убитого полицией (ВИДЕО)

7:54 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
бунты сша

В США начались беспорядки по поводу убийства черного человека полицией. Сотни разгневанных граждан окружили полицейский участок Миннеаполиса. Полиция использовала слезоточивый газ, чтобы разогнать их, сообщает kratko-news.com.

Причиной напряженности стало видео, снятое гражданами. На нем изображен сотрудник полиции, который несколько минут давил задержанному коленом по шее. В конце концов задержанный скончался, и на видео четко было сказано, что он не может дышать. Черный мужчина был безоружен и в наручниках. Он был арестован за ненасильственное преступление.

Мэр Миннеаполиса объявил, что четверо полицейских были уволены. ФБР будет расследовать, совершили ли они преступление.

«Когда вы слышите человека, просящего о помощи, вы должны ему помочь. Этот полицейский не справился со своими основными человеческими обязанностями», — сказал Джейкоб Фрай.

«Он говорил: «Мама, мама, я не могу дышать». Они просто убили его. «Они относились к нему хуже, чем к животному», — сказал родственник убитого.

Второй день подряд город Миннеаполис охвачен протестами и демонстрациями по поводу гибели черного безоружного человека. Джордж Флойд был задушен и умер в понедельник. Кадры в социальных сетях показывают, как его убивает полицейский. Мэр Миннеаполиса потребовал предъявить обвинение полиции. Он и трое его коллег уже были уволены, и этот инцидент расследуется ФБР.

Протесты из-за убийства Джорджа Флойда

Видео убийства Джорджа Флойда полицейским

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.