Как быстро продать квадроцикл

0:25 /  Авто, Статьи, Экономика
квадроцикл

Квадроцикл — хороший транспорт для бездорожья, который больше предназначен для развлечения, чем для каких-либо других целей. Он хорошо себя чувствует на пересеченной местности, так как обладает повышенной проходимостью. Однако в виду определенных обстоятельств, нужда в таком транспортном средстве может отпасть и чтобы освободить место в гараже, потребуется его продажа.

Продать квадроцикл на сегодняшний день не так уже и просто, как изначально может показаться. Техника специфическая и рассчитана на узкий потребительский спрос. А если техническое состояние такой техники не удовлетворительное, то процесс продажи может значительно растянуться.

Скупка квадроциклов

На сегодняшний день решить вышеуказанную проблему может помочь скупка квадроциклов, которая предложит цену за транспортное средство немного ниже рыночной стоимости. Такая продажа может быть выгодной в том случае, если срочно нужны деньги или же нет желания заниматься продажей самостоятельно. Срочный выкуп мототехники позаботится о том, чтобы владелец максимально быстро смог избавиться  от техники.

Процесс продажи квадроцикла начинается с оформления заявки. В ней указываются личные данные, контактная информация, информация о транспортном средстве, а также прикладываются фотографии. Если квадроцикл имеет дополнительные модификации, установленные в процессе экплуатации, о них также стоит уточнить, ведь они повлияют на предложенную сумму.

После проверки заявки для осмотра выезжает оценщик, который:квадроцикл

  • Проверяет техническое состояние;
  • Смотрит на внешний износ;
  • Оценивает стоимость имеющихся модификаций;
  • Проводит оценку относительно марки и модели;
  • Уточняет пробег, год выпуска, срок эксплуатации.

На основе проведенного осмотра, оценивается цена возможного ремонта, смотрится, какие узлы могут потребовать замены. К примеру, износившаяся резина, поломанные пластиковые части, неработающее освещение и т.д. потребуется восстановить. В итоге владельцу предлагается максимально возможная сумма, на которую тот может либо согласиться, либо — отказаться.

Преимущество продажи техники авто- и мотоскупщикам

Скупка авто- и мототехники имеет свои преимущества, их процессы четко отработаны и налажены, из-за чего процесс продажи не занимает много времени. В некоторых случаях уже в первый же день можно получить на руки деньги. Предложенная сумма за транспортное средство будет справедливой с учетом его технического состояния. Разумеется, что продаваемая таким методом техника будет иметь более низкую стоимость, но плюсом является серьезная экономия времени. Если есть спешка — то это отличный вариант.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.