Американские войска были мобилизованы на окраине Вашингтона

6:04 /  Новое, События, ТОП
Американские войска

Американские войска были мобилизованы на окраине Вашингтона, поскольку протесты продолжаются по поводу смерти Джорджа Флойда от рук белого полицейского, сообщает kratko-news.com.

Во вторник Пентагон подтвердил, что «военнослужащие, находящиеся на действительной службе, находятся на военных базах в регионе Национального Капитолия, но не в Вашингтоне».

Пресс-секретарь Джонатан Рат Хоффман заявил, что войска «не участвуют в оборонной поддержке операций гражданской власти». Солдаты готовы мобилизоваться в течение часа, сообщает AP со ссылкой на двух неназванных чиновников.

Пока армия находится не внутри округа Колумбия, в городе отчетливо видно другое военное присутствие. На фотографиях, размещенных в Твиттере, видно, как на ступенях мемориала Линкольна стоят роты солдат, одетых в камуфляж. Военное присутствие в Вашингтоне следует за угрозами президента Дональда Трампа в понедельник развернуть тысячи тяжело вооруженных солдат.

«Мы предупреждаем всех».

Американские войска

Через несколько часов после своих первоначальных угроз Трамп посетил близлежащую церковь Св. Иоанна, где он позировал с Библией. Чтобы расчистить себе путь к церкви протестующих, военная полиция использовала слезоточивый газ, резиновые пули и вспышки, чтобы разогнать людей, мирно протестующих.

Как только все протестующие были удалены, Трамп доставил леденящее душу сообщение.

«Я ваш президент правопорядка», — сказал он.

«Я мобилизую все имеющиеся федеральные ресурсы, гражданские и военные, чтобы прекратить беспорядки и мародерство, положить конец разрушениям и поджогам и защитить права законопослушных американцев, включая ваши вторые права на внесение поправок».

Он поклялся расправиться с «профессиональными анархистами, мародерами, преступниками, Антифой и другими», чьи действия «захватили» Америку.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.