Какое постельное белье лучше всего покупать?

0:36 /  Советы, Статьи
постельное белье

Многие люди имеют проблемы со сном, причем большая часть из них решается правильным подбором подушки, одеяла, наволочек, простыней и пододеяльников.

К покупке этих изделий надо подходить очень ответственно, не ограничиваясь только цветовыми предпочтениями.

Качество изделия


Приобретая в магазине постельное белье, нужно обратить внимание на качество изделий. Материал может иметь разную поверхность в зависимости от типа переплетения и плотности волокон. Дорогостоящие ткани высшего качества имеют примерно 500 переплетений на квадратный сантиметр. Нормальным считается показатель равный 60 переплетений.

Простыни и пододеяльники, изготовленные из тканей с плотным переплетением нитей, будут служить очень долго, независимо от количества стирок. К примеру, на сайте https://billerbeck.ua/595-prostynya-trikotazhnaya-kaeppel-cvet-shampinon интернет-магазина немецкой компании Billerbeck представлены хорошие качественные трикотажные простыни по доступной цене.

Качество окраски тканей, виды тканей


Немаловажное значение играет качество окраски тканей. Поскольку стойкость красителей очень проблематично постельное бельепроверить до стирки, то многие просто выбирают белое постельное белье. Чтобы проверить устойчивость, нужно сравнить степень окраски с обеих сторон: рисунок быстро потеряет вид, если разница очень существенная. Самым оптимальным считается вариант, когда рисунки сотканы из разноцветных нитей, а не нанесены на ткань.

Специальный бельевой шов указывает на хорошее качество пододеяльников и наволочек. Необработанные срезы расходятся после нескольких стирок, поэтому, в крайнем случае, шов должен быть двойным. Также на качество указывает цвет ниток: в идеале должно быть полное совпадение «тон в тон», но допускаются отклонения на цветных изделиях.

Для изготовления наволочек, простыней и пододеяльников используют разные ткани, но самым гигиеничным материалом является хлопок. Сатин или египетский хлопок по праву считается королем сред тканей, из которых делают простыни. Материал немного прохладный на ощупь, отличается гладкой поверхностью, однако немного скользит.

Дорогим удовольствием является шелк, поэтому из него часто шьют элитное постельное белье. Шелк очень практичен: он не мнется, отличается особым блеском и легкостью. Также недешево стоят льняные изделия, но это компенсируется длительным сроком службы. Для зимы идеальным вариантом является фланель, но на ее поверхности быстро образовываются катышки.

К отдельной категории относят гипоаллергенное белье, созданное из тканей на основе синтетических волокон. Такие ткани часто используются для пошива детского постельного белья, так как они исключают возможность развития вредной микрофлоры в кровати, что является профилактикой аллергических проявлений.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.