6-летняя дочь Флойда Джанна дала душераздирающее интервью после смерти отца

7:20 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
6-летняя дочь Флойда Джанна

Шестилетняя дочь Джорджа Флойда, афроамериканца, который предположительно был убит белым полицейским на прошлой неделе, дала душераздирающее интервью после смерти ее отца, сообщает kratko-news.com.

«Я скучаю по нему», — сказала Джанна Флойд репортеру «Доброе утро в Америке» Еве Пилигрим в интервью, которое показывалось в среду.

«Он играл со мной».

Во время интервью также присутствовала опустошенная мать Джанны, Рокси Вашингтон, которая высоко ценила любовь Флойда к своей «маленькой девочке».

«Ей не нужно было играть ни с кем другим, потому что папа собирался играть с ней весь день», — сказала Вашингтон.

«Это был его ребенок. Он любил свою маленькую девочку».

Судмедэксперт округа Хеннепин официально признал смерть Флойда убийством в результате удушья после вскрытия, результаты которого были объявлены в понедельник.

«Хотел бы я быть там, чтобы помочь ему», — сказала Вашингтон со слезами на глазах.

Хотя Джанна еще слишком молода, чтобы понять, как умер ее отец, Вашингтон говорит, что она знает, что ее отец находится в центре широких протестов, борющихся за справедливость.

«Она сказала: «Я слышу их. Я слышу, как они произносят имя моего папы», — сказала Вашингтон. «Она не знает, что случилось. Я сказала ей, что ее отец умер, потому что он не мог дышать».

Во вторник адвокат Вашингтон Крис Стюарт поделился в социальных сетях видео Джанны, взволнованно восклицая, что ее «папа изменил мир». У шестилетней девочки уже есть амбиции стать врачом, и эта профессия позволит ей «заботиться о людях».

Вашингтон опустошена, что Флойд не сможет увидеть, как его дочь преследует ее мечты.

«Мое сердце разбито для моего ребенка», — сказала она. «Мое сердце разбито».

В понедельник, 25 мая, 46-летний Флойд был арестован по подозрению в подделке документов в Миннеаполисе, штат Миннесота. На видео, снятом наблюдателем, видно, что 44-летний офицер Дерек Шовен стоит на коленях на шее Флойда примерно восемь минут, несмотря на просьбы этого человека о том, чтобы подышать. Флойд был объявлен мертвым вскоре после.

В прошлую пятницу Шовену, который на протяжении всей своей карьеры подвергался многочисленным жалобам на поведение, было предъявлено обвинение в убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве второй степени. Все четыре офицера, причастных к аресту Флойда, были уволены из департамента полиции Миннеаполиса. С тех пор было подтверждено, что обвинение Шовена будет повышено до убийства второй степени — в случае признания виновным ему грозит 40 лет за решеткой.

Позднее департамент утверждал, что Шовен покорил Флойда, поскольку он «физически сопротивлялся» офицерам. Тем не менее, наблюдения, полученные из ближайшего ресторана, говорят об обратном.

Предполагаемое убийство Флойда является последним делом, которое должно быть принято движением Black Lives Matter в знак протеста против глубоко укоренившегося неравенства и укоренившегося системного расизма в Соединенных Штатах и ​​их правоохранительных органах.

Губернатор Миннесоты объявил, что штат начинает расследование по гражданским правам в департаменте полиции Миннеаполиса, что, по его словам, «является первым из многих шагов вперед» в восстановлении доверия сообщества.

В интервью The AM Show в понедельник бывший друг Флойда Рэнди Поллард описал 46-летнего отца как «великого парня» и «живого, нежного гиганта», который любил веселиться.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.